Ол
Оля

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с РВП России можно выезжать за границу?

Ситуация: гражданка Украины получила РВП в России, подала документы на вид на жительство.
Может ли гражданку выезжать за границу (Европу, Восточные страны) и в частности, на Украину?
И с каким паспортом выезжать на Украину и обратно въехать в Россию - заграничным или обычным?
Если с обычным паспортом, то как правильно заполнить эмиграционную карту, какие сроки прибывания в России указывать?

Заранее благодарю!

Светлана Цыпулева

Конечно, может выезжать. Хоть в Украину, хоть в другие страны.
В Украину выезжаете по тому паспорту, по которому проживаете в РФ (обычно это загран, но попадаются еще случаи, что РВП в национальный украинский паспорт ставят) .
По срокам пребывания - без разницы сколько писать (у вас ведь в паспорте регистрация временная на срок РВП проставлена) . Я, например, писал "с "дата въезда" по "дата окончания РВП"

Светлана Елисеева

добрый день у меня нет загран паспорта у меня рвп стоит в украинском паспорте я поня чтоможно выезжать на украину но не болше пол года находится там правильно

Владислава

Кроме вышесказанного замечу, что если пробудете за пределами РФ более шести месяцев, то РВП будет аннулировано

Алексей Пономарев

Конечно можно ездить, свободу передвижения никто не ограничивает, только срок пребывания за пределами РФ, имея РВП, не должен превышать 180 дней. Потом с ВЖ можно уже хоть сколько находиться

Андрей Лебедев

имея вид на жительство в России можно ехать на Украину.

Елена Коцеруба

У меня в за гран паспорте стоит печать РВП и я хочу поехать в УКРАИНУ ...вопрос... я с этой печатью смогу покинуть УКРАИНУ ???

Св
Светлана

Добрый день! При получении ВНЖ в Крыму (Севастополь) есть ограничения, если выезжать на территорию Украины?

Ив
Иван

С момента регистрации в России и после получения ВНЖ я могу выезжать на 6 мес за один раз или выехал и приехал несколько раз, но вобщем будет 6 мес. А после 6 мес можно еще раз на 6 мес выехать?