Александр Сёмин

12 лет живу в России официально, по какому закону имею право получить паспорт, очень надо подскажите пожалуйста

Ан
Аня

Ни по какому. Ждите два года.

Евгений Григорьев

хреново не станет
понаехали тут
москва не резиновая

Женщин Поздравляю

Почитайте ЗДЕСЬ ФЗ "О гражданстве РФ"

Нюрочка Меркулова

по закону о пятилетнем сроке проживания после получения ВНЖ

Мiкалай Авсянников

Если Вы гражданин России, то обязаны иметь паспорт с 14 лет, далее с заменой по возрасту. Если не являетесь им, то нужно вначале принять гражданство РФ, если вы живете 12 лет официально, т. е. имея вид на жительство с 5-ти летним сроком, то достаточно заявления о приеме в гр-во РФ ( срок рассмотрения 6 мес.)