Екатерина Скокова

Я гражданин Украины, но живу в России 10 лет. Паспорта нет ни одного. И никогда не было. Решил получить гражданство РФ.

Прописан в России постоянно 10 лет. Мне 18 лет.
Предлагают сделать загран паспорт Украины. Дали уже все документы. Что если я его сделаю, смогу получить Росси1ский паспорт без проблем?
По закону имею право на гражданство РФ, т. к родители русские.

Полина Попова

ну и что где вопрос!

Юлия Кудрявцева

То, что ваши родители русские никоим образом не дает вам право на гражданство.
Вот если ваши родители имеют гражданство РФ, то вы можете претендовать. Но вопрос-как гр. Украины получали гр. РФ и почему вам не дали гр. РФ вместе с ними?
Возможно у вас просто два гражданства-если вы получили российское несовершеннолетним вместе с родителями, то украинского не лишаетесь.
Получайте паспорт гр. Украины. Будет у вас хоть какой-нибудь документ. А то с российским гражданством ничего непонятно из того, что вы написали.