Марина Марина

Можно ли гражданину Украины, уехавшему на ПМЖ в Россию, прописаться натерритории РФ и получить гражданство?

С Украины выехали в Россию, на постоянное место жительство (указано в загранпаспорте) , купить жилье самим еще не получается! Можно ли прописавшись без права на жилплощадь получить гражданство РФ?

Олег Тарураев

Сходите на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены.

Но на счет гражданства - сомнительно, если только как супруга ( надо выйти замуж за гражданина РФ, отказаться от украинского гражданства и после ВНЖ можно будет ходатайствовать о российском гражданстве).. . как то так... .
Но вы в ФМС уточняйте - у них там периодически меняется что то....

Сайами Накамура

в РФ нет института прописки. Взамен введена - регистрация по месту жительства.
Вы уже получили вид на жительство ( временное проживание) ?
Остальное - постепенно ...

Екатерина Степанова

Покупка жилья в собственность не дает права на приём вас в гражданство РФ. После пересечения границы вы встали на миграционный учёт, как иностранные граждане? . Штамп "ПМЖ в России" ,тоже не дает никаких привилегий для упрощенной схемы приёма в гражданство РФ. Читайте Федеральный закон " О правовом положении иностранных граждан на территории РФ и миграционном учете". "Закон о гражданстве РФ". После постановки вас на миграционный учет вы можете подать документы по месту регистрации на оформление вам" Разрешение на временное проживание иностранных граждан на территории РФ". А далее действовать по закону.