Анастасия

вопрос о разделе машины после развода спустя 2 года.

на момен развода машина была взята в кредит, платил я так как взята была на меня (жена не работала) . Как только кредит был выплачен мною (2 года) , она сразу же подала на ее раздел. Какой "приговор" может вынести суд? Имеет ли она право на половину от машины?

Ульяна Казакова

долги тоже пополам, подавайтемвстречку о взыскании расходов на погашение кредита, то есть ту сумму, которая выплачена после развода, делите пополам и взыскивайте

Elzar

При подаче ею иска она получит 0, 5 машины и в вашу пользу будет взыскано с нее 1/2 доля средств, уплаченных вами по погашению кредита после расторжения брака.

Назира Суйналиева

При документальном подтверждении оплаты автокредита после развода жене должна достаться половина оплаченного до развода.

Олег

Жена должна будет оплатить половину от стоимости кредита. И она имеет право на половину этой машины. Поэтому вы можете предложить, что машина сохраняется за вами, а жена не гасит тогда половину кредита.

Милонега Силицкая

Имеет, совместно нажитое имущество, независимо от того, кто работал, а кто нет. Таковы законы.

Сергей Лепков

А вы соглашайтесь и кредит тоже поделите, еще в наваре можете остаться, сама с таким столкнулась.
Машину оценила на момент раздела и стоила она уже гораздо дешевле новой, а кредит поделили т. к. был выплачен же не в браке, получилось что и машина мне и еще 100 тыс тоже мне.