Тори Макарчикова

борьба самбо. вот сделал ты болевой прием, тебе дают победу или 4 балла?

Снежана Сыропущенская

Болевым приёмом является техническое действие в борьбе лёжа, вынуждающее соперника сдаться. В самбо разрешается проводить рычаги, узлы, ущемления суставов и мышц на руках и ногах соперника. Самбист может победить досрочно, если выполнит бросок соперника на спину, оставаясь в стойке, проведет болевой прием, наберет на 12 баллов больше соперника.

Юлия Кутейникова

За болевой приём дают победу.