Олеся Сухова

вмешивается ли моя мама в нaшу семью или я сама много еи рассказываю? внутри

ловлю себя на мысли, что мама моя говорит, чтобы я денег не давала на семью как бы, чтобы он обеспечивал, а муж говорит, что я считаю каждую копеику, и как бы его деньги -это наши деньги, а мои- это мои, в итоге он тратит все свои на нас- остается беи копеики, а я свои не трачу и считаю каждую копеику-а маме рассказываю, она только подливает масла в огонь, т. к. считает, что он альфонсничает. муж обижается на нее- как я понимаю не без основании.
ситуация такая: я доучиваюсь и делаю практику-оплачиваемую но она только до конца октября. получаем примерно одинаково оба. из своих он оплачивает квартиру, покупает еду. я из своеи з/п покупаю одежду (и себе и ему -ему реже) иногда еду покупаю, оплачивала все расходы по своеи квартире и страховке (когда переехала к нему то все равно оплачивала в своем городе расходы) . проезд себе оплачиваю до универа- т. к. он в другом городе находится.

Муж говорит, что я свои деньги зажимаю и считаюсь с ним за каждую мелочь. Я говорю, что я знаю, что если скажу, что мне нужно столькото денег, то он не даст, потому что по его мнению мне не нужна куртка теплее и длиннее, или мне не нужна 4 кофточка или третьи сапоги, и по его мнению незачем тратить деньги и лететь к бабушке на 75-летнии юбилеи- когда я обьясняю, что там будет вся наша семья- все сьезжаются, и что бабушке уже не 15, а 75, и что я дома уже давно не была-он молчит. я обьясняю, что для этого у меня и "зажатые" деньги с з/п моеи, чтобы не было таких распросов с его стороны.

как разобраться? мне кажется мама моя очень на меня влияет, тем, что говорит не делаи из него альфонса, а я и не знаю кто прав и как-то каша в голове?
Добавлено 6 часов назад
да, мы женты, расписаны-встречалсиь долго-я была против сожительства без брака. (не и-за денег, просто из-за убеждении)

Катерина Katesekret

Мое мнение, что Вы, конечно, не правы. В семье должен быть общий бюджет. И мама не права. Ей бы хотелось, чтобы Вы вышли замуж за миллионера, а любой другой для нее будет альфонсом. Это глупо. Вот как Вы себе представляете ребенка родить? Сначала заначку на его обеспечение сделаете или все-таки на деньги мужа жить будете? У нас в семье по-разному бывало. И муж работу менял-терял, я больше зарабатывала. Сейчас наоборот, муж основной доход в семью приносит. Никогда у нас не было такого, чтобы его деньги были только его, а мои - только мои. Все деньги вместе тратим на необходимое для семьи. Или что получается, сейчас муж больше получает, так он икру трескать будет, а мы с детьми - макароны? Какие в семье пересчеты денег?

Sergej Ustinov

если честно, то никак не могу понять, откуда эта логика содержанток у современных россиянок: он должен то, он должен это.. . А что должна она?
Не примите как оскорбление - просто обобщенный ответ.
А маме, кроме того, что у вас все хорошо и распрекрасно- не надо ничего рассказывать. Пусть она себе спокойненько живет и заниматся своей личной жизнью...

Александр Подковыров

помоему не надо маме так много рассказывать. решайте только с мужем ваши семейные вопросы\ и о деньгах и другие тоже\ если конечно хотите сохранить семью

Надежда Астафьева

Дамы, читайте и дайте совет.