Александр Цельбель

Возможно ли после 9-ти классов пойти в колледж, проучиться там год, окончив 10 и 11 и перевестись в ВУЗ?

Big Z

Нет, нужно получить диплом о среднем профессиональном образовании и сдать ЕГЭ. Только тогда среднее образование будет считаться полным и можно будет поступать в вуз...

Lemand

Нет, т. к в колледже выдают свидетельство об окончании 11 классов только вместе с дипломом, а чтоб его получить, нужно закончить колледж. Если так хочется побыстрее, то сдавай ЕГЭ экстерном хоть с пятого класса и вперёд в ВУЗ.