Михаил Земсков

какой сейф открыть (взломать ) сложней? с механическим замком или с электронным ?

Вячеслав Потапов

тот, который делали умные люди. Если конструктор дурак - любой сейф сломают.

механику можно послушать, и узнать код. электронику по крайней мере стетоскопом не возьмешь.

но если делали идиоты - никакая электроника не поможет. как например, гостиничные сейфы, открываемые полоской жести из консервной банки. Вроде все с шифром продумано, но есть мастер-код (для сотрудников гостиницы на случай, если жилец забудет, что ввел) , а он у всех одинаков (по идее - его должны менять при установке, но никто не делает) . А еще внутри есть кнопочка сброса (для ввода нового кода жильцом) , а до нее запросто можно достать через край дверцы полоской...