Антон

Как бы вы восприняли?

Мой ребенок наблюдается у невролога Состоит на учете... А если бы вы узнали, что одноклассник вашего ребенка у невролога наблюдается? Почему-то сразу реакция: У невролога? Псих?

Анастасия Рыбачук

ну не у психиатра же.. . невролог и психиатр связаны зачастую, но такие выводы делать бы не стала...

Александра Павлова

наше общество очень безграмотно и жестоко.. очень.

Ай
Айгуль

да сейчас половина детей наблюдаются у кого ни будь .

Виктор Пришутов

Сейчас меня больше удивляют дети, которые не наблюдаются у невролога. Как правило у всех осложненные роды, кесарево, работают на износ. Я своих детей пару раз в год обследую и пролечиваю. И частенько встречаю неадекватных детей, мамочки которых щеголяют якобы здоровьем...

Евгений

психов и так видно.. узнавать ниче не надо.... а выискивать мне ни 4к чему... т. е. не было бы реакции.... реакция у тех, у которых свои не лучше

Илья Степанов

Ну и дебилы родоки, потому как невролог, лечит например головную боль, невралгию, сотресение мозга, ЧМТ, радикулит, а психиатр, уже шизофрению и далее..

Nicole Mmm

Просто нужно доходчиво объяснить тем, кто начнёт выступать, что невролог лечит например опухоли головного и спинного мозга, невриты, невралгии, инсульты, нарушения кровообращения головного мозга, эпилепсию. А психолог и психиатр лечат именно психические заболевания (шизофрения, например) . И можно даже сказать, что раз невролог такое лечит, а ребёнок на учёте именно у невролога, то он не псих. И проблема решится сама собой!

Дмитрий Маслов

а что других заболеваний невролог не лечит? Посочувствовала бы родителям, тем более что с нашей медициной они сами не знают ни как лечить ни от чего.

Мария Толокнева

Никак бы не отреагировала. Что тут особенного, сейчас детки часто на учете у невролога, не у психиатра же..

Aziz S

Я бы спокойно.

Александр

Ну, вы недалеки о истины.. . Если не идеализировать ситуацию - то ребенок, наблюдающийся у невролога (и прочих) - опасен для остальных детей... .
Я бы очень хотел вас утешить.... Но нет утешения

Марина Шкляева

Ну, невролог, это далеко не психиатр. Лично я бы никак не воспринял

Зиночка Гаврилова

Нет, почему псих, это же не психиатор...

Ек
Екатерина

спокойно отреагирую. А вот если он в милиции на учете состоит-тут насторожусь.

Chupa Chups

Нормально, сейчас много таких детишек. Жалко их родителей...

Ал
Алексей

сспокойно.

Светлана

Да час у невролога наблюдается каждый десятый . Всё нормально .Просто многие не говорят об этом .А почитаете журнал здоровья детишек, так там у каждого какое-нибудь заболевание, к окончанию школы по 2-3 заболевания.
Сейчас народ грамотный и умеет отличать невролога от психиатра, психиатра от психолога, психолога от псориаза и так далее.