Littleking

Как вы относитесь к ранним бракам?

Степан Милованов

Я браки оцениваю лет через 20 хотя бы. Я сама вышла замуж в 19 за 20-летнего. И ничуть не жалею.

Серега Кресников

Всё хорошо в своё время.

Дмитрий Мыздриков

Так же, как к любым другим)) )
Качество брака зависти не от возраста брачующихся, а от их взаимного стремления быть вместе)))

Арвен

Как к идиотизму и тупости, даже птицы сперва гнезда вьют, а уж потом яйца туда откладывают.

Just-Do It

Кому как повезет, но нужно учесть, что у подростка еще не сформирован характер и по взрослению, супруги превратятся в совсем других людей, с другими вкусами и иными взглядами на жизнь.

Дмитрий Чубов

Отрицательно, очень рада что рано замуж не вышла. и дочу свою постараюсь от этого уберечь. Ни к чему молодость поганить бытовухой, кастрюлями и всякими мужскими носками
Как говорится: рано вышедшие замуж женщины - как зеленые помидоры под кроватью.)

Игорь Сторожков

Сразу скажу, ранний брак для меня - это когда молодые не созрели морально и в основном это те браки, которые происходят под давлением близких, когда невеста беременна. Если такое даже в 20-25 произошло, но оба совершенно не самостоятельны - то это брак ранний. И как правило обречен на развод, когда муж с женой повзрослеют. Конечно, в любом правиле есть исключения, но их мало.
Если молодые оба самостоятельны, вступают в брак не просто потому что от родителей уйти хотят, не потому что взрослость хотят показать, а осознанно, понимая, что это на всю жизнь, то хоть в 16-17 - это брак морально созревших на него людей и ничего плохого в этом не вижу.

Лена

нейтрально.

Н:
Наталья :)

Двойственно.... С одной стороны ТОЛЬКО ПО МОЛОДОСТИ можно жениться.... Умный на ЭТО не пойдёт! С другой стороны-СОПЛЯКИ остаются без образования, на шее у РОДИТЕЛЕЙ!

Iriska ;-)

Отрицательно отношусь. В большинстве случаев это просто разрешенный официально секс, о дальнейшей жизни обычно не думают, и сами не знают, чего хотят, поэтому велико количество разводов.

Вера

На сколько ранним? Лет в 15 - рано, после 18 - нормально:)

Павел Ермачков

поверь чем позже тем лучше...

Лена Журавлева

Лет с 19 хорошо, ранее нет (ИМХО).

Олег Ткаченко

раньше времени не нужно, пара должна созреть.
будучи еще детьми воспитывать детей будет тяжело.

Александра Сороковикова

В таком возросте получается полный брак)))))))))) )

Михаил Поборуев

у меня все хорошо. ))

Наташа Жирук

я женился в 20,5 лет!!!

Андрей Акимов

Положительно, при условии, что брачующие ОСОЗНАЮТ что такое брак и КАКУЮ ответственность они на себя берут.
В раннем браке люди лучше притираются друг к другу, в позднем же это коса и камень.. .
В любом случае ранний брак лучше, чем блуд до "зрелого" возраста.

Ирина

нормально отношусь
я вышла замуж в 16,мужу 20 было. 8 лет вместе недавно отметили))) двое деток.

Наталья

Не айс.

El
Elmi

что значит ранний брак? до 16?до 18?такие браки считаю слишком ранними и не одобряю

Вера

чаще всего они не долговечны

Канжар

отрицательно, но уж лучше ранний брак чем сэкс до свадьбы или вне брака.

Сергей Руденко

не отношусь))))))))))))))))))

Вероника Зайнутдинова

сначала нужно повзрослеть, прежде чем брать на себя ответственность ещё за одного человека.

Сергей Шеметов

Библия советует вступать в брак, когда минует расцвет юности. Когда человек становится более зрелым, он избежит многих проблем.