Андрей Осокин

Как зашифровать свой номер мобильного телефона под математическую формулу?

Встретила однажды объявление, типа: "Познакомлюсь с умным парнем" и формула, после решения которой будет известен номер телефона:) Сейчас подобные заметки попадаются на глаза всё чаще.
Может и не оригинально конечно, но тоже хочу"замаскировать"свой номер-кому по силам, тот узнает каким либо способом, да кто попало звонить не будет)
Хочется проделать самой, так как от одного умника жду, жду.. и секретом не делится"как это",и от слов, что знает как не отказывается)

С математикой всегда у меня было плохо) Не издевайтесь только-типа"математика начальной школы" и блаблабла))) это уже слышала и не раз, хоть и не "блондинка"))

Андрей Лакомов

Ну, тогда так: врлуркермнп

Елена Пахоменко

Есть еще один метод, я над ним голову ломал, пока не увидел что это так легко.
a - 0
b - 1
c - 2
d - 3
e - 4
f - 5
Может быть и русский алфавит, от предпочтения, интересов девушки