Екатерина Иванова

У Вас есть самодельная насадка для пылесоса, что бы удобней чистить ПК?

Фото, если есть!

Наталья Савицкая

Почистить ПК пылесосом можно так. Пылесос может быть любым! Но лучше обычный бытовой! От сети 220 вольт. В этом вопросе лучше и не заморачиваться! Вопрос в другом - как пылесосить!! ! Я это делаю ВСЕГДА так - полная разборка системного блока; пылесосом пользуюсь только вместе с кисточкой флейц (флейчик - это плоская такая кисть) с высотой ворса не менее 40 мм. , чтобы могла прочистить рёбра кулера! Надо помнить что системный блок является сам прекрасным пылесосом и все, что он в себя взял. назад не отдает! Поэтому чистить кисточкой надо при включенном пылесосе и всасывающий патрубок должен при этом находиться рядом с кисточкой. А если это делать без пылесоса, то пыль из помещения опять попадет внутрь сис. блока. Особенно страшен для компьютера сигаретный дым - смолы из дыма! Они оседают на ВСЕХ поверхностях внутри сис. блока, и, являясь очень липким составом при этом, смолы способствуют равномерному зарастанию пылью ВСЕХ деталей внутри корпуса! Ну скажите мне как можно отмыть от смолы материнскую плату?!!! Радиаторы кулера, если они не очищаются, мою кисточкой с мылом под струёй воды с последующей просушкой. После этого наношу термопасту и обязательно меняю смазку в осях вентиляторов (использую автомобильную смазку *Литол*(знайте меру - надо смазки-то не более спичечной головки!) , предварительно прочистив ось вентилятора и отверстие для оси.

Елена Мосина

Я использую компрессор от авто подключенный через блок питания к розетке. На нем насадка игла для мячика!

P.S. А пылесосить системный блок я вам не советую.

Алексей Семин

Нет.. Я до такого ещё не дошёл! И готовые покупные насадки меня вполне устраивают! Они хорошо чистят! Или вообще без насадок... На выдув!

Елена Васютина

Для обеспыливания ПК достаточно небольшой плоской малярной кисти с не жестким длинным волосом, пылесос и аккуратность. Для продувки радиаторов или ДВД нужно применить сжатый воздух из баллона, в крайнем случае груша. Для протирки контактов на МВ или модуля памяти например, спирт или денатурат, старая чистая зубная щетка и чистая х/б материя. ПК обязательно полностью обесточить.

Сергей Серов

рекомендую вскрыть комп и радиаторы чипсета и видюхи. продуть их ртом! ! не забудьте потом аккуратно равномерно растереть теплопроводящую смазку! и учитывайте условия гарантии

Andrey Shishov

Я чищу просто шлангом, без насадки, так удобнее, кулер разбираю, диски вынимаю, все снимаю, что не прикручено, протираю, после того как пропылесошу, салфетками для техники, и все хорошо...

Инна Богомолова

Специально для продувки есть старый совковый пылесос "Вихрь",
работает на выдув. Узкая насадка на шланг, кисточка. Открываю
системник, снимаю вентиляторы, продуваю, помогая кистью, и все...

Юлия

я обычно делаю так беру комп иду в гараж вкл компрессор 5-6 атмосфер достаточно и все продуваю! пылесос отдыхает! только в плотную этого делать не надо немного выдерживаем расстояние! кстати на буке тоже так делаю!

Stas'm Был Здесь

спичка и вата с о спиртом

Дмитрий Хрюстов

я просто дую ртом

На
Надежда

у меня компрессор самопальный из холодильником. и продувочный пистолет. просто выдуваю. но лень.

Наталья Лазарева

Я продуваю комп.. . сам

Ал
Алексей

Неа нету. Я вообще без нее обхожусь.

Виталий Кузнецов

нету такой. я приношу на работу и просто продуваю сжатым воздухом

Ланда Плиева

Пылесос "Вихрь 8А" на выдув и самая узкая насадка

Игорь Крысин

у меня новый нетбук)

Александр

Есть. Кисточка для нанесения теней (или чего-то ещё, женская штучка) и рот. Давления лёгких вполне хватает для удаления пыли.

Руслан Зайцев

компрессор!

Игорь Васильев

Чищу ватными палочками

Павел Горбушин

только компресором

Светлана Янькова

Канистра бензина и зажигалка
а так веник вставляешь в пылесос и вперед

Николай Васев

комп продувают а не пылесосят ..

Евгений Очагов

А что, стандартные уже не катят? Самая узкая в самую тему.

Анжела Сантьяго

Крупной жесткой кисточкой. Кулера с радиаторами снимаю и продуваю. От пылесоса статика, поэтому никогда им в подобных целях не пользуюсь.