Максим

что такое аккаунт. незнаю поеснения

Марика Бородина

Под этим словом подразумевается всякая информация, при помощи которой любая система, не обязательно компьютерная, распознает Вас, проще говоря авторизует для доступа. К примеру, регистрируя почтовый ящик, Вы указываете свое имя, фамилию, возраст и другую информацию, это и есть аккаунт. Если он, например, на mail.ru., то это значит, что на mail.ru у Вас есть свой аккаунт.

Помимо имени и пароля пользователя данные аккаунта могут содержать и другие сведения, используемые для контроля над Вами или учета Ваших действий. Это возраст, дата рождения, пол, адрес Вашей электронной почты, номер сотового телефона, номер электронного кошелька и другие. Данные, которые надо внести в аккаунт, определяют разработчики сайта, они зависят от его направленности.

Учетные записи в социальных сетях, в ICQ, пароли и логины, необходимые для того, чтобы войти в компьютер или выйти в сеть — это тоже аккаунт. Если Вы заводите в любой системе новый аккаунт, и от Вас требуют ввести личную информацию, то сначала ознакомьтесь с правовым положением системы о сохранении Ваших персональных данных.

Аккаунт дает возможность доступа к своей персональной страничке на любом форуме или на сайте. Эта процедура преобразует Вас из статуса гостя в полноправного пользователя.

Иоган Бах

Это твоя учетная твои даные

На
Наташенька

не знаю как объяснить... ну вот чтоб задать этот вопрос Вы зарегистрировали аккаунт в "Ответах". Ну это как Ваша страничка на каком-то сайте или в онлайн-игре.

Дмитрий Индюков

Аккаунт – это место где хранятся всевозможные данные о пользователе в различных системах.