Павел Броник

что такое аккаунт? что такое аккаунт?

Ирина

поскольку все уже ответили, то

> что такое аккаунт? что такое аккаунт?

аккаунт - это аккаунт. аккаунт - это аккаунт.

Михаил Лебедев

Аккаун - это зодания своего имени и пароля + личные данные по необходимости, а нужен акаун для входжа большинства интернет ресурсов.

Ерег@ Dеgтяреv

То же, что учетная запись. Например, зарегистрировавшись на ресурсе mail.ru, вы создали здесь свой аккаунт.

Александр Уткин

Учетная запись по котрой вас идентифицирует определенный интернет ресурс, например ваша почта

Леонид Горюнов

акунт это подругому мой мир мэйл ру

Галина Шевчук

Учётная запись — запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе некоторой компьютерной системе.

Как синонимы в обиходе могут использоваться разг. учётка и сленговые варваризмы акк, акка́унт и экка́унт, от англ. account — учётная запись, личный счёт.

Также иногда ошибочно используется термин логин [источник не указан 264 дня] , т. к. логин — это не сама учётная запись, а только её имя.

Любовь Харитонова

Учётная запись — запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе некоторой компьютерной системе

Дмитрий Зималюкин

Аккаунт это информационное пространство полученое на основании договора об аренде такого пространства, с администрацией какого нибудь сервера, сервиса.
Используется Вами на Ваше усмотрение но не нарушая правила использования этого информационного пространства.

Содержит регистрационные данные и вашу файловую информацию.

Юра Черников

Аккаунт [account ] - учётная запись или как часто говорят -"почтовый ящик".
Пояснение: любая программа почтальон при первом своём запуске требует от нас сообщить как минимум четыре весьма её интересующие вещи:
-адрес сервера входящей почты (РОР...) ,
-сервера исходящей почты (SMTP...),
-имя,
-пароль.
Это всё вместе составляет учётную запись (account) или почтовый ящик.
Режим "User Account" был впервые внедрён в ОС Windows Vista 2007.

Ольга Онойко

Аккаунт это учётная запись. То есть определенные сведения, которые пользователь сообщает о себе при регистрации.
Например: фамилия имя, отчество. Ник, пароль, возраст, и некоторые другие данные.

Виктория Осипова

Аккаунт — учётная запись пользователя

Галчонок Горященко

Учётная запись — запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе некоторой компьютерной системе.

Как синонимы в обиходе могут использоваться сленговые термины акка́унт и экка́унт, от англ. account — учётная запись, личный счёт, (редко) бюджет.

Также иногда ошибочно используется термин логин.

Учётная запись, как правило, содержит сведения, необходимые для идентификации пользователя при подключении к системе, информацию для авторизации и учёта. Это имя пользователя и пароль (или другое аналогичное средство аутентификации - например, биометрические характеристики) . Пароль или его аналог, как правило, хранится в зашифрованном или хэшированном виде (в целях его безопасности) .

Для повышения надёжности могут быть, наряду с паролем, предусмотрены альтернативные средства аутентификации - например, специальный секретный вопрос (или несколько вопросов) такого содержания, что ответ может быть известен только пользователю. Такие вопросы и ответы также хранятся в учётной записи.

Учётная запись может содержать также дополнительные анкетные данные о пользователе - имя, фамилию, отчество, псевдоним, пол, национальность, расовую принадлежность, вероисповедание, группу крови, резус-фактор, возраст, дату рождения, знак Зодиака и (или) восточного гороскопа, адрес e-mail, домашний адрес, рабочий адрес, нетмейловый адрес, номер домашнего телефона, номер рабочего телефона, номер сотового телефона, номер ICQ, идентификатор Skype, ник в IRC, другие контактные данные систем мгновенного обмена сообщениями, адрес домашней страницы и/или блога в Паутине или интранете, сведения о хобби, о круге интересов, о семье, о перенесённых болезнях, о политических предпочтениях, о партийной принадлежности, о культурных предпочтениях, об умении общаться на иностранных языках, о принесённых обетах, и так далее. Конкретные категории данных, которые могут быть внесены в такую анкету, определяются создателями и (или) администраторами системы.

Учётная запись может также содержать одну или несколько фотографий или аватар пользователя.

Учётная запись пользователя также может учитывать различные статистические характеристики поведения пользователя в системе: давность последнего входа в систему, продолжительность последнего пребывания в системе, адрес использованного при подключении компьютера, интенсивность использования системы, суммарное и (или) удельное количество определённых операций, произведённых в системе, и так далее.

Юлия Козлова

а что делать если я не умею

Елизавета Виноградова

«Аккаунт» с англ. «Account» можно перевести как – «Учетная запись». Этот самый аккаунт используют на 90 % ресурсов в Интернете, поддерживающих систему Регистрации/Авторизации. Обычно этот аккаунт состоит из Логина и Пароля, требуемых для идентификации в системе. Пароль обычно хранится на сервере в зашифрованном MD5 виде. Эти самые аккаунты мы используем везде – в социальных сетях (VKontakte, Facebook, Twitter), в Интернет-мессенджерах (ICQ, QIP и т. д). Для

Больше информации: http://www.rutvet.ru/in-chto-takoe-akkaunt-rasskaz-dlya-chaynikov-411.html
http://www.rutvet.ru/in-chto-takoe-akkaunt-rasskaz-dlya-chaynikov-411.html

Самал

помогите

Ольга Панагуца

Акаунт это социальная сеть

Татьяна Якименко

это имя пользователя и его пороль

Александр Макаров

Учётная запись — запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе некоторой компьютерной системе.

Как синонимы в обиходе могут использоваться сленговые термины акка́унт и экка́унт, от англ. account — учётная запись, личный счёт, (редко) бюджет.

Также иногда ошибочно используется термин логин.

Учётная запись, как правило, содержит сведения, необходимые для идентификации пользователя при подключении к системе, информацию для авторизации и учёта. Это имя пользователя и пароль (или другое аналогичное средство аутентификации - например, биометрические характеристики) . Пароль или его аналог, как правило, хранится в зашифрованном или хэшированном виде (в целях его безопасности) .

Для повышения надёжности могут быть, наряду с паролем, предусмотрены альтернативные средства аутентификации - например, специальный секретный вопрос (или несколько вопросов) такого содержания, что ответ может быть известен только пользователю. Такие вопросы и ответы также хранятся в учётной записи.

Учётная запись может содержать также дополнительные анкетные данные о пользователе - имя, фамилию, отчество, псевдоним, пол, национальность, расовую принадлежность, вероисповедание, группу крови, резус-фактор, возраст, дату рождения, знак Зодиака и (или) восточного гороскопа, адрес e-mail, домашний адрес, рабочий адрес, нетмейловый адрес, номер домашнего телефона, номер рабочего телефона, номер сотового телефона, номер ICQ, идентификатор Skype, ник в IRC, другие контактные данные систем мгновенного обмена сообщениями, адрес домашней страницы и/или блога в Паутине или интранете, сведения о хобби, о круге интересов, о семье, о перенесённых болезнях, о политических предпочтениях, о партийной принадлежности, о культурных предпочтениях, об умении общаться на иностранных языках, о принесённых обетах, и так далее. Конкретные категории данных, которые могут быть внесены в такую анкету, определяются создателями и (или) администраторами системы.

Учётная запись может также содержать одну или несколько фотографий или аватар пользователя.

Учётная запись пользователя также может учитывать различные статистические характеристики поведения пользователя в системе: давность последнего входа в систему, продолжительность последнего пребывания в системе, адрес использованного при подключении компьютера, интенсивность использования системы, суммарное и (или) удельное количество определённых операций, произведённых в системе, и так далее.

Вадим Ванхельсен

твоя личная страница в сети