Ai
Aid

Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами чтобы сделать их красивыми?

У меня тонкие кудрявые волосы! Я знаю что это очень красиво и мне все так говорят но за ними очень трудно ухаживать. После купания я их не расчесываю и они укладываются очень красивыми кудряшками. НО если я их расчешу после того как они высохли я превращаюсь в ОДУВАНЧИК! Волосы отделяются друг от друга и это не очень красиво выглядит. Т. к. я школьница от меня требуют чтобы волосы были собраны в хвост, когда я расчешусь и соберу волосы в хвостик сзади образуется непонятное "гнездо" которое, к тому же, очень сильно электрезуется. А если я не расчешусь утром то кудри остаются но они все равно распушеваются, и волосинки торчат в разные стороны! Помогите! Как сделать кудрявые волосы красивыми и чтобы каждое утро я могла собирать их в хвостик и это выглядило красиво.

Ал
Александр

брызгай для расчесывания сывороткой, и бальзамами мажь, они будут не так сильно магнитится)

Игорь Истомин

Необходимо использовать шампунь для сухих волос, требующих смягчения и увлажнения. В состав такого средства должны входить следующие компоненты: экстракт масла кокоса, масло жожоба, вытяжки цветка василька, белого лотоса и гамамелиса. А если волосы еще и посеклись, то в состав шампуня должны входить папайя, хрен и шалфей. Не стоит пользоваться шампунями для придания объема, поскольку это только обезвоживает волосы. Затем, после применения шампуня, необходимо воспользоваться бальзамом или кондиционером. Бальзам – основное питательное средство для волос. Он обеспечивает дополнительное питание. Желательно использовать бальзам из той же серии, что и шампунь. Однако не стоит использовать средства «Два в одном» , поскольку они дополнительно пересушивают вьющиеся волосы. Поскольку кудряшки чаще всего имеют очень жесткую структуру, то такие волосы нужно радовать масками каждую неделю. Маски образуют плотную защитную пленку по всей длине волосяного стержня. Для этого подойдут увлажняющие маски для смягчения и придания шелковистости. Также можно использовать репейное масло перед мытьем волос. Просто необходимо нанести средство на волосы, завернуть в полотенце и продержать пару часов. Затем тщательно смыть. Репейное масло делает волосы более мягкими и увлажненными. Для кудрявых волос желательна естественная сушка. Вытирать их полотенцем следует аккуратно. Ни в коем случае не стоит их усердно тереть, поскольку они могут запутаться. Феном нужно пользоваться только в крайних случаях, потому что его использование приводит к еще большей сухости и сечению кончиков волос. Кончики необходимо подстригать, хотя бы раз в три месяца. Довольно эффективной считается стрижка горячими ножницами. Расческа должна быть с редкими зубьями и с антистатическим покрытием. Расчесывать кудряшки нужно от кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Нужно не забывать мыть расческу, поскольку на ней скапливается жир и загрязнения. Удачного ухода за кудряшками!

Сергей Ивлев

почти все кудрявые волосы- сухие, к сожалению. И поэтому надо их увлажнять постоянно, используй масляные маски и обязательно использование бальзама после мытья.

Андрей Стажков

Привет! Меня зовут София. Была таже проблема: до переходного возроста было три волосинки, очень тусклые и без жизненные волосы. Летом я подстриглась, через месяца два моя мама была в шоке: мои волосы были как одуванчик, все в разные стороны... у меня их и сейчас также много как и сейчас. Когда поступила в 4 класс моим одноклассникам так понравилось, вобще называли одуванчиком. Сейчас у меня такиеже волосы только по лопатки. Хочу отростить челку. Я обычно собираю в хвост или укладываю-выпримляю, так сказать безполездняк - всё ровно куряшки! Прямо стаканчики кудрями. Дорогая моя это красиво но не очень удобно мне по ночалу не нравилось а щас я привыкла и всё чуки пуки. Не пугайся. Главное расчесывай и что одуванчик не страшно в хвост- можно и два хвостика зделать очень мило.