Анна Ясинская

Программа переселения. Принцип регистрации (миграционного учета) , получения РВП на территории вселения.

Вопрос заключается в том, как происходит процесс первичной регистрации, а затем и подачи документов на РВП. Нужно самому искать принимающую сторону или же программа регистрирует и прописывает сама?

yu
yuliyafedoseenko

Вы приезжаете, отмечаетесь в миграционке (в федеральной миграционной службе) , потом вас направляют в управление ФМС по тому району, в котором расположен центр временного размещения переселенцев, стоите в очереди, подаете доки на в временную регистрацию в по адресу центра временного размещения переселенцев (даже если вы там не живете) .
Постоянную регистрацию нужно самому искать.