Вообще-то Иисус и есть основатель МЛМ-маркетинга. Даже подписанных под ним апостолов снабдил промоушеном, в виде залежалых чудес, и отправил стучаться в дома, впаривать промотовары и подписывать новых адептов.. .
А попы нынешние до сих пор ведут свои ветки от апостолов. И упоминал даже Павел, что мол, вражда есть между разными ветками бизнеса.
Да и был я на некоторых сборищах МЛМ-щиков, так один в один. "Я сделаю вас ловцами человеков"...,так примерно начинались занятия эти... .
Да и приемы одни и те же. Вначале запугать человека, чем угодно: адом, пылью, болезнями, а потом посулить ему "спасение", но от товара их фирмы.... Не брезгуют и НЛП-программированием и другими приемчиками.. .
Цыгане и иные мошенники тоже используют эти приемы, но несистемно.. . Вспомните, как они гадают или разводят на деньги.. .
Почти всегда вначале идет плохое "гадание"...
"Горе вам беременные или сосцами кормящие" И. И. Христос
Вот оно как.
Религия, вера
"я сделаю из вас ловцов человеков" Разве здесь не намёк на мошенническое воздействие с целью паразитировать на других?
Михаил Нефеденков
))) цыгане этим промышляют издревле.
ловля людей в контексте слов Христа - это их спасение из моря тьмы, невежества и эгоизма, которым является мир.
Михаил Нефеденков
в контексте пересказа со слов мошенника коими являются и ПРМЫШЛЯЮТ цигане в большинстве своём.
Александр Пыхолов
додумываем? ловить можно- зверя, муху, рубу... а ловить человека, созданного по образу и подобию- вроде как... фашизмом попахивает...
Паразитируют темные, потому что не имеют доступа к Божественной Энергии, необходимой для жизни и получают её паразитируя на человеке.
Ловцы человеков от Бога ловят тех, кто может и должен присоединиться к славной Кагорте Светлых. В паразитировании они не нуждаются, так как в Жизненной Энергии купаются.
Александр Чуфистов
"Паразитируют темные, потому что не имеют доступа к Божественной Энергии, необходимой для жизни и получают её паразитируя на человеке."-Круто! Сегодня в институте им.Сербского день открытых дверей?
Александр Пыхолов
не согласна, сегодня он от Бога, и ловит человеков в кагорту светлых, а завтра- бац- скурвился, как падший ангел... и чё? куда он пойдет ловить?
Ну так Исуска сказал как думал без палева