Ирина Усольцева

Какая, по вашему мнению, роль варягов в формировании Киевской Руси?

Помогите именно ответить на этот вопрос! Что -то вроде " 1.Я считаю, что роль варягов.... 2.Потому что... 3.Во-первых.... Во- вторых... 4..Вывод"

Сергей Иванов

Давй без науки.. Варяги были захватчики... это раз.. Потом когда пришли к власти Романовы.. а они немцы по национальности.. то они создали такую сказку, что мол славяне дикие были и ни как мол сами собой управлять не могли.. бред.. ну и пригласили мол на престол варягов, мог мы дураки, а вы умные и грабьте нас.. это версия западная. А на самом деле это были просто захватчики.. А потом были ли варяги? История сплошная подделка написанная позднее.... Если интересует починай Г. Носовский - ИМПЕРИЯ новая история..