Максим

Nikon Coolpix P7700 или Fujifilm FinePix X10

Оксана Иванова

А тут и думать нечего, фуджи существенно выигрывает. Есть опции которые принципиальны. Зум на видео, светосила, размер матрицы, видоискатель и т. п.

Сергей

Никон 7700 - продолжатель Никон Р7000 - отличного просьюмера.
Купил на свой: внешнюю вспышку - теперь снимает любые сюжеты,
Поставил светофильтры: полярик, ND.
Прикупил сетевой адаптер - не завишу теперь от аккумов.
Качество снимков Никон класса "Р" - достойное.
Матрица большая для такой малышки: 1/1,7
Да, что говорить:

Владимир Мельников

Fujifilm FinePix X10 разумеется.

Евгения Игнатова

ну фуджик получше будет. У него более светосильный объектив и меньший диапазон фокусных расстояний, соответственно меньше хроматических аберраций и дисторсии. Хотя и одно и другое - мыльницы, выбрав что-то одно из этого немного выиграешь/потеряешь.