Munira

Ноутбук тормозит при работе от сети (когда ноутбук заряжается)

Недавно столкнулся с такой проблемой, что когда я подзаряжаю ноутбук, сразу все начинает тормозить. Раньше такого не было. Ноутбук новый, купил месяца 2 назад, где-то недели 3 назад такое началось. Когдя я выключаю зарядку от сети, то все норм, тормоза сразу пропадают. Не подскажите в чем может быть дело? Может нужно что-то перенастроить в электропитании ноутбука?

Екатерина

Скорее всего сбит план электро питания!
Что бы это исправить щелкни мышкой по значку батареи. Там выбери параметры электро питания и выставить что при работе от батареи и работе от сети производительность максимально высокая.
Если в настройках установлено все на максимуме и так!! ! То скорее всего тогда проблема в оборудовании.

Полиграф Шариков

Посмотри панель управления, электропитание, настроики плана от сети (подзарядки) , доп параметры, управление питанием процесора постав максимум 100%, минимум 5, ну и другие параметры по максимому (максимальная производительность) или на свое усматрение.

Azizjon

У меня тоже внезапно на ровном месте возникла данная проблема и я уже успел половину Интернета перечитать, испробовав кучу методов, как, внезапно, узрел, что не достаточно хорошо подоткнул штекер зарядки к ноуту. Начните проверку с этого, ибо, возможно, дело решается гораздо проще:)

Наталья Попова

Есть такая же проблема, чего только не предпринял, всё перепробовал, и переустанавливал. А сначала было так. Включаю игру, пару минут играю, потом постепенно начинает тормозить графика. Выключаю БП и почти сразу перестает тормозить. Обратно включаю, снова тормозит и почти сразу. Чистил мазал пасту. Мерил температуру, температура нормальная, причины просто нету! Потом разобрал, образование есть электрика, но кое в чем могу разобраться и полез. В итоге с осциллографом, нашел интересную детать, 2 детали! Судя по всему стабилизаторы, в процессе работы от сети (17 вольт) сильно накаляются и сбавляют напряжение питания, уже не помню точно около 0.7 вольт, это режим экономии, проц в это время работает в пол силы, а то и меньше. А вот от батареи такого нет, греются но не настолько.
Еще бывает когда накрывается БП тоже такие проблемы есть. Но я пробовал и другие БП с таким же напряжением. Вообщем грешу на стабилизаторы ибо ноуту пол годе не было - это заводской брак у многих.

Юлия Насимова(Киселёва)

HP ProBook 450 G1, Intel Core i5-4200M, 2500 MHz.
Ребята, такая же фигня. Только случилось это после того, как разобрали, почистили и новой термопастой смазали...
С проводом зарядки - нереально тупит (множитель частоты не поднимается выше 8-9(*100). Провод вытаскиваешь - вуаля, от 10 до 25 множитель прыгает. Все работает быстро. Биос сбрасывал до заводских.
Кто столкнулся с этим же и решил проблему? Кто что посоветует?

Графф Де-Мон Maksimus

Ребята, Денис Димитриев все правильно написал. Сделал, как он подсказал все тормоза исчезли. У меня вообще при подключенном ноутбуке 0 % производительности процессора стоял. Как он вообще работал не понимаю. Спасибо тебе Денис Димитриев!

Be

в win10 два раза щелкни на значок батарейки, откроется системное окно настроек аккумулятора. У меня при работе от батареи стояла максимальная производительность и Ведьмак 3 не тормозил. А при работе от сети стоял сбалансированный режим и были лаги и заикания. Поставил везде Макс Производительность. Мне вроде помогло

Ни
Ника

ось переставь

Denis

была такая же проблема, тут дело даже не в оборудовании а в самой системе энергообеспечения, потому как на даче я сижу у меня все летает просто и с зарядкой а вот когда приехал домой вставил в розетку дома снова начал падать фпс припитании от сети, хотя на даче всё было нормально и от сети. поэтому скажу так что скорее всего это дело в энергообеспечении дома.

Иоган Бах

для тех у кого тормазит ноут при зарядке и не только. Основная проблема может быть тупо в самом зарядном блоке так как современем он изнашивается и может переставать давать нужные амперы для зарядки ноута и его работы. Либо как вариант вы используите не оригинальную зарядку для вашего бука ( либо продавци вам выдали не подходяший блок питания к буку ) к примеру ноуты с игровыми видеокартами имеют минимальную мошность блока питания 120 ват и 6,5 ампер ( можно воткнуть и 60 ватный блок с 3,5 ампера бук то работать буджет а вот производиельность СПУ или ГПУ или в совакупности будет вас огорчать так как для работы оборудования просто не хватает амперов

Владимир

На моём ноутбуке такая же проблема была, процессор AMD A8 с графикой HD8550g, удалил драйвера на видео и установил их через сервис обновления Windows без ПО от AMD, только системный драйвер и ноутбук стал работать без нареканий в любом режиме.

Александр

Таже проблема, всё выкручено на маскимум, карту не разгонял и не хочу. При отключения ноутбука от сети процессор работает в полную силу, а с сетью его что то клинит. Даже если ставить при баттареи всё сбалонсировано фпс лучше, намного.

Анастасия Азарова

Есть блок питания возле него есть 2 части зарядки выдерните и включите обратно, мне это решение помогло