Вячеслав Cлавенко

Людвиг Витгенштейн "О достоверности", нужна помощь.

Объясните мне, пожалуйста, основную идею
данного произведения, главную мысль. Нужно
сделать краткий конспект.

Ар
Артём

"О достоверности" - заметки, написанные Л. Витгенштейном в 1946—1953 гг. по проблеме достоверности и обоснования знания. Основная идея - "доказательство внешнего мира", предложенное Дж. Э. Муром. Основная идея этого доказательства состоит в том, что многие вещи, которые мы знаем, обладают для нас такой достоверностью, что ее не могут подорвать никакие скептические доводы. Частично соглашаясь с Муром Витгенштейн оспаривает его употребление слова «знать» .
http:/ /www .twirpx .com/file /159640/ - источник в формате pdf (пробелы нужно убрать)