Бекболсун Чоноев

скандал на счет хиджаба школьниц. а если нудисты будут ходить в своём в школу сатанисты в своём. а индейцы с перьями?

тогда то как, или нужно сортировать. а как, ведь когда то и ислама не было, он образовался после христьянства через шестьсот лет..

Андрей

Вообще-то на этот счёт есть хорошая поговорка: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".Если уж такие привереженцы ислама, так и ехали бы в исламскую страну, зачем в России свои порядки то наводить.

Алексей Бухаркин

А это все тихая экспансия со стороны мусульман. Не могут посещать школу без хитжаба, пусть сидят дома.

Джим Челидзе

Вот именно поэтому в абсолютно мусульманской Турции в учебных заведениях запрещено появляться в хиджабах. Такой закон у них действует с 20-х годов прошлого века, и ни одна турчанка от этого ещё не умерла!

Ольга Серебряникова

Ага, а у нас вообще живет в семье приемный сын Громозеки, у него восемь рук, и вдобавок он вынужден в скафандре ходить, из-за несоответствия атмосферы. Причем, парень - хороший. Говорит нам: "Всё мне у вас на планете нравицца, вот только ксенофобия зашкаливает... " И он прав.

Лилия Амелина

Это понты, кавказские женщины не носили хиджаб.. . Ну если только они не арабские дети.

Nikita Milanovsky

Мое личное мнение: должны быть общепринятые нормы которые определяют внешний вид в школах и других учебных заведениях в том числе и детских садах. Если можно ходить в хиджабах, значит можно ходит в чем угодно хоть голым, хоть в перьях. А почему нет?

В Коране сказано: «О Пророк! Скажи женам своим, и дочерям своим, и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали нa себя свои верхние покрывала. Так лучше, дабы могли они быть отличены… И не подвергались оскорблению» (Сура 33, аят 59)

Но в учебных заведениях ни кто не собирается подвергать оскорблению дочерей.

Екатерина Мирошниченко

Мне больше с перьями нравится, каждому ученику перья на голову! А те кто про хиджабы свои людям мозги промывает тоже по пачке перьев вставить ..,но в другое место .

Сергей

Индейцам теперь не за что носить перья - они не будут с перьями - нет заслуг. Они теперь разве что на показ их одевают, как экспонаты. Исключением был только Сат-ок. Но умер. А их детям перья до подвигов вообще не полагаются. Что ксается нудистов - их совсем в обществе не должно быть. А мусульманкам, мне кажется, достаточно небольшого платка, если уж они не могут совсем не покрываться, но в школе нет смысла закрывать лицо.

Ангел Ангелочек

А в Саудовской Аравии, значит, можно без платка ходить в школу христианам ...А дальше будет еще больше . потребуют разделить школы, потом еще раз - на девочек и мальчиков .

Динара

Если власть и дальше пойдет на поводу религий, то и намаз в школе разрешат... вчера у Соловьева Джамиль так и высказался, что на время намаза надо прекращать уроки...