Кумушка Сабирова

по области прописка действительна при устройстве на работу в другом городе но в своей области?

допустим, прописана в тольятти, а работу находишь в самаре, то не нужно самарскую прописку делать ведь область одна? а для чего при устройстве на работу в другой области не в своей требуют временную регистрацию или прописку по той области где ищешь работу?

Александр Трахтибидох

а законы никто не отменял: требование регистрации при приеме на работу-нарушение трудового кодекса и конституции.

Сергей

Свобода перемещения по территории государства закреплена в Конституции. Отказ соискателю, ссылаясь на отсутствие регистрации по месту нахождения работодателя, нарушение Трудового Кодекса РФ.
Хотя отказать могут легко, только причину выберут другую, условно )) А кто будет проверять ?