Прочие социальные темы
Беда американцев в том, что у них всего две партии республиканцы и демократы, может им не хватает коммунистов?
Коммунисты у них тоже есть, но места в конгрессе вряд ли когда нибудь получат
Наташа Ковалева
может им сменить название коммунистов на социалистов?
Им не хватает вороватых чиновников, плохих дорог и дураков
Наташа Ковалева
Да ну в СМИ пишут как они из воздуха делают доллары.
Есть и коммунисты, но их мало и они не набирают достаточное число голосов чтобы выбиться "в люди".
нам то дело до их беды.
Наташа Ковалева
Сольём Зюганова им, ведь вам до него нет дела?!!
Чекиста им не хватает, одного...
партий у них до хрена, как и везде. но они объединяются в два крупных блока и работают все вместе на одного кандидата.
та же ситуация в Великобритании, где на выборах фигурируют только Тори и Виги (консерваторы и либералы) .
и коммунистические партии есть и там и там
(курс новой истории, 8 класс совесткой средней школы)
Наташа Ковалева
ну видно не для школы тема, я догадывался, что там есть разные партии, но в основном СМИ говорят именно так, как я написал - республиканцы и демократы, вот когда в прессе прозвучит и коммунисты, тогда я вам поверю, учебник оставьте себе, на память.

не забывайте что у них исконная демократия (типо эталонная).. . там нет свободы слова, свободы выбора в принципе как у нас.. . но коммунистов там до сих пор бояться
Частная собственность в США священна и неприкосновенна. Коммунисты с этим не очень согласны, по-этому в штатах им ничего не светит.
У них не две партии, а порядка, если не ошибаюсь, четырнадцати. В том числе и коммунистическая.
Александр Тепликин
ну типо как у нас... партий навалом, но есть (ест) только одна :))
Вот это точно будет беда, если пару тройку коммунистов пихнуть.
Коммунисты и в Америке есть, но они бедные, кто же будет давать им деньги, Банкиры-олигархи, да ни в жизнь.
Наташа Ковалева
Да, ну это не демократическая страна тогда, если отсутствует плюрализм мнений, почему у нас тогда никак не покончат с коммунистами, которые тянули волынку 70 лет, похоже и продолжают тянуть, но в новом непонятном для остального мира состоянии?
Вот у Пушкова в Постскриптум :

компартия в США под уголовным запретом. годов с 50-ых
Евгений Телков
не фига подобного. нет там запрета на ком.партию.
Ох, не хватает! Что это за демократия - либо в лоб, либо по лбу? Им надобно не только коммунистов, но и "Единую Америку", ЛДПА..., а то скучненько у них.
Евгений Телков
))) у них даже есть партия любителей хот догов