Алена Зиброва

Беда американцев в том, что у них всего две партии республиканцы и демократы, может им не хватает коммунистов?

Linar

Коммунисты у них тоже есть, но места в конгрессе вряд ли когда нибудь получат

Александр

не забывайте что у них исконная демократия (типо эталонная).. . там нет свободы слова, свободы выбора в принципе как у нас.. . но коммунистов там до сих пор бояться

Евгения

Чекиста им не хватает, одного...

Ма
Маша

Есть и коммунисты, но их мало и они не набирают достаточное число голосов чтобы выбиться "в люди".

Ой
Ойбек

Ох, не хватает! Что это за демократия - либо в лоб, либо по лбу? Им надобно не только коммунистов, но и "Единую Америку", ЛДПА..., а то скучненько у них.

Ка
Кайрат

Им не хватает вороватых чиновников, плохих дорог и дураков

Резеда

партий у них до хрена, как и везде. но они объединяются в два крупных блока и работают все вместе на одного кандидата.
та же ситуация в Великобритании, где на выборах фигурируют только Тори и Виги (консерваторы и либералы) .
и коммунистические партии есть и там и там
(курс новой истории, 8 класс совесткой средней школы)

Катерина

Вот это точно будет беда, если пару тройку коммунистов пихнуть.

Ан
Анастасия

компартия в США под уголовным запретом. годов с 50-ых

Иван

нам то дело до их беды.

Serge

У них не две партии, а порядка, если не ошибаюсь, четырнадцати. В том числе и коммунистическая.

Дмитрий

Частная собственность в США священна и неприкосновенна. Коммунисты с этим не очень согласны, по-этому в штатах им ничего не светит.

Denis

Коммунисты и в Америке есть, но они бедные, кто же будет давать им деньги, Банкиры-олигархи, да ни в жизнь.