Влад Ибрагимов

Почему любовь Дантеса к жене Пушкина сразу прошла, после того как он его убил?

Андрей Андрей

Любить стало уже не интересно Да и кривотолки всякие Слишком ненавидимой всеми фигурой он стал

Диана Базанова

Ее наверное и не было, был просто флирт с красивой женщиной и сплетни, которые унижали Пушкина. И потом нереально убив мужа, жениться на его жене, это же не первобытные люди.

Krelian Mr

Японцы вмешались и всё разрушили.

Aleksey Kiselev

А была ли любовь?
Дантес известный и популярный в то время великосветский ловелас привык к легким победам над женщинами, в том числе и замуими. А тут крепкий орешек попался. Думаю, что он ухаживал за Натали больше из спортивного интереса и ущемленного самолюбия. А как понял, в какую историю вляпался, то и интерес пропал. Тем более, что после дуэли его сначала на гаупвахту посадили, судили, а потом вместе с папашей из России выслали.

Александр Луковенков

любовь и убийство не совместимы

Альбина Хаирова

Там просто любви и не было..

Юлия Корниенко

с учётом упорных слухов о его нетрадиционной сексуальной ориентации - была ли вообще любовь

Сергей Опекунов

потому что сближение к ней-это был всего лишь способ спровоцировать оскорбление и как следствие дуэль то есть ни о каких там чувствах речь не шла-жена Пушкина это инструмент

Ирина Румянцева

Пушкин сам был ловелас еще тот, вот и по себе жену мерил.

«За Дантесом водились шалости, — констатировал князь Трубецкой, — но совершенно невинные и свойственные молодёжи, кроме одной, о которой мы, впрочем, узнали гораздо позже. Не знаю, как сказать: он ли жил с Геккерном или Геккерн жил с ним… Судя по всему, в сношениях с Геккерном он играл только пассивную роль»

Вот и нужно было Д"Антесу оправдание в глазах общества (мол я не такой ) Н. Гончарова на эту роль прекрасно подходила (неофициальный статус первой русской красавицы) .Как известно одна ложь тянет за собой другую, женитьба на Екатерине Николаевне Гончаровой следствие это того лживого флирта вот слова, косвенно подтверждающие выше описанное .

По рассказу внука Дантеса — Луи Метмана:
«Дед был вполне доволен своей судьбой и впоследствии не раз говорил, что только вынужденному из-за дуэли отъезду из России он обязан своей блестящей политической карьерой, что, не будь этого несчастного поединка, его ждало незавидное будущее командира полка где-нибудь в русской провинции с большой семьёй и недостаточными средствами»

Даже внук Д"Антеса называет поединок НЕСЧАСТНЫМ и косвенно подтверждает правоту слов Трубецкого.

Фаррахов

В то время законы чести были суровы. После дуэли и убийства Пушкина, Дантес не мог более продолжать эту связь, дабы не обесчестить свой род и не навлечь гнев от родни и друзей поэта.
P.S Да к тому же это не была любовь, а простое влечение, бурное но скоротечное.

Татьяна Левинская

Трудно рассказать, так как история мутная и давнишняя, Дантес мог никогда не интересоваться Натали, а просто был предлог бахвальства или преднамеренный план со стороны какого-нибудь лица, а даже может и самого императора.. .

Знаем одно, Натали была красавицей, Дантес ловеласом и лживым, а Пушкин так и остался великим гением русского языка и памятью на века для русского человека.

Олег Наумов

1 . Наталья, к тому времени, уже ничего из себя не представляла -- ни, как женщина, ни, как сексуальный объект .
К 1837 году это была уже просто родильная машина .

2 . Символика дуэли состоит в том, что Дантэс одержал победу, как доминирующий самец и одновременно, так же символически, поимел Наталью .

: ))) ♪

.