Общество
Вот интересная логика. Есть любовь - муж и жена, любовь прошла - разводятся. (Вопрос внутри)
Любовь вечной не бывает, обыкновенное чувство так же как злость, ненависть... Любое чувство с временем проходит, а что остаётся, что ценить?
Ценить взаимопонимание, взаимодоверие, взаимодействие, взаимоуважение, то есть суть семьи.
муси пуси не разводи, бегай по утрам)
Должно оставаться уважение за какие-то дела...
Скорее любовь не проходит, а угасает. И если уже нечем разжечь искорку, чтобы вновь превратить в пламя, то лучше уйти и не мучить друг друга. А ценить остается только годы, проведенные вместе и конечно своих детей, если они есть и внуков.
А потому, что если нет опоры в виде хороших отношений, то лучше сразу развестись и не ..бать друг другу мозги.
Я не поняла вопроса - они разводятся или ищут точки соприкосновения?
Люди разводятся не потому что любовь прошла. А потому что пришла ненависть, нетерпимость к чужим привычкам, потому что людей не научили ппринимать людей такими какие они есть. Мы не умеем уступать, жалеть, идти на компромиссы, сострадать близкому. Вот потому люди и разводятся. Некоторые через месяц после свадьбы.
Любви - хватает на 2-4 года, потом если притерлись и привыкли живут далее.
Я вообще не верю в любовь! По крайней мере в вечную! Может я ещё не готова к этому?
Любовь, как бутон розы, вначале расцветает, затем увядает. Так и чувства вначале есть, затем спустя время они проходят и остаётся либо привязанность к человеку и уважение, либо совсем ничего.... А ценить в том ранее любимом сердцу человеке можно многое: его слова, поступки, то что у вас с тем человеком было ранее - те события, что возникли в тот прекрасный день вашего знакомства и всё то, что прошли вы по жизни вместе - воспоминание Вашей первой встречи и как всё прошло. Всё это крутится в голове и будоражит мозг....