Общество
Должна-ли жена быть красивой? (спорный вопрос внутри)
Вы и без меня понимаете, что красивая женщина, будь-то жена или нет, постоянно отвлекает от мыслей о вечном, прекрасном и добром. Жить с красивой женщиной - означает потерять себя для искусства и разумных дел в целом. Как вы смотрите на этот вопрос - люди с опытом и без?))
Ещё Эзоп говорил, что к красоте, как и к уродству привыкаешь... Красота нужна для первичного привлечения особей другого пола, как пчела летит на красивый цветок, но если там нет нектара, а он для каждой особи свой,... то нафига нужна эта безумная красота?
Решать мужчинам. Но каждый мужчина должен помнить- красивая жена- чужая жена.
Юлия *****
К сожалению это выясняется для многих слишком поздно!
Ирина Писаревская
Получается, надо пользоваться чужой красивой женой.
когда есть жена, да еще и красивая - это счастье вдвойне и на всю жизнь )
Красивая жена - это трудности.
В первую очередь душевного характера.
Юлия *****
Да, дешевого характера!
Странно. Выходит жена должна быть страшненькой, для того, чтобы вам не потерять себя и разумные дела? В мою логику это не укладывается.. . Жена, это женщина, которую вы любите и хотите с ней жить и растить детей и состариться вместе. . Иногда она бывает красивой, иногда симпатичной, но любимой априори.... или нет?
Светлана Самакова
Наверно я еще слишком молод для такой мудрости,Лариса.Всему свое время.)
пусть хоть крокодил... главное чтоб не гестапо...
Примелькается...
Жена должна быть любимой!
Вопрос о красоте спорный. Ведь нет эталонов. Не совсем так, эталоны появляются но это же не твоими глазами и чувствами. Не даром существует пусть и избитая пословица На вкус и цвет товарищей нет. Для тебя конечно она (жена) красива и желанна и такой должна быть всегда.
конечно должна быть, но только не дома, а вне его, дабы не потерять тебя для искусства и разумных дел в целом!
как бы ...жена - это после как бы того ...как бы ...когда ответ однозначен.. .
Некоторые особи живых организмов обладают таким талантом перевоплощаться, что способны отпугивать даже своих сородичей. Причём это процесс ими управляемый. Человек - айсберг прогресса?
Жена должна быть такой, какую потянет мужчина. Каждый мужчина выбирает женщину достойную себя и ту, которая ему по плечу. С красивой женщиной никогда себя не потеряет достойный, уверенный в себе мужчина. Он будет только гордиться ей и делать всё, чтобы эта женщина оставалась с ним всегда. А по принципу хорошая хозяйка, добрая, тихая выбирают мужчины-приспособлнцы, которые хотят удобно устроиться. Для них внешность не важна (это они так только говорят) , но женившись заглядываются на хорошеньких, регистритрируются на сайтах знакомств и в тайне от жены ищут себе подруг для тела и души, или для одной-двух встреч. Другие же выбирают не очень привлекательных внешне, потому что сами ничем выдающимся не отличаются, и естественно они выбирают равную себе. А некоторым важно, чтобы женщина сидела дома, никого не привлекала и не наставляла мужу рога, для собственного спокойствия тогда тоже выбирают женщин с неброской внешностью.
Светлана Самакова
А достойный и уверенный это простите как при зарплате в 15 тыс?:)
Ирина Любимова
Интересно, в типографии з.п. бумагой выдают?
Киса, Вы обзавелись фантазией? Или опять про тапочки?
должна быть красивой
жена должна быть хозяйственной толстой и желательно умной, чтобы дурака мужа наставлять, вы же любите чтобы вами командовали))
Bayan Sultanaeva
..."чтобы дурака мужа наставлять"....это в смысле РОГА )))
Должно быть красивой
Юлия *****
А что с вашей красотой делать? На стену вешать?
Оля Тумилович
Нет, вешать красоту никуда не надо, просто
во первых: красота понятие субъективное
во вторых: если муж знает, что его жена не красивая то это не приведет к хорошему и крепкому браку.
Женщина должна быть обаятельной, милой и обладать рядом других качеств: уметь готовить, не быть слишком эгоистичной...
ну это лично моё мнение
во первых: красота понятие субъективное
ну это лично моё мнение