Жанна Свирская

ребёнок 4х лет ест одни фрукты. Как это скажется на здоровье?

Всем спасибо. Ребёнок умный, много знает для своего возраста, но у него явный недостаток веса и он постоянно голодный. Просит еду у других детей, а родители (точнее папа) сторонник сыроедения, а в данном случае фруктоедения, и мама с ребёнком вынуждены подчиняться.... ужасно жаль ребёнка. Не знаем как ему помочь....

Ма
Мария

хорошо

Людмила Макеева

Вообще, конечно, белковая пища нужна. Белок - строительный материал для наших клеток, необходим для роста любому ребенку.

Ол
Оленька

Возможно недобор веса и роста. На одних фруктах ребенок не получает в нужном объеме белок. Белок - строительный материал для организма. В фруктах его очень мало. больше всего в бананах 1,5гр на 100гр продукта. При средней норме для детей от 4-х лет, насколько помню, 70гр. в день (это же сколько бананов съесть надо) . Причем ребенку желательно получать животные белки, которые более качественно усваиваются. Недобор белка так же может привести и к отставанию в развитии. Вот здесь http://spravka.komarovskiy.net/osnovnye-istochniki-belka.html то что говорит Коморовский по поводу белка. Хотя я не являюсь его ярым поклонником, но во многом он прав. Все таки врач.

Евгения Батвинкина

думаю, что положительно, детский не загаженный организм часто сам знает, что ему нужно

Ир
Ирина

а я вот не пониманию как это ест одни только фрукты? при положительных ответах здесь ...что всё там полезное и прочее прочее ...на мой взгляд в этом возрасте ребёнка ещё нужно кормить ...а не фрукты на стол выложить бери не хочу! а потом говорят что ни чего не ест! так не бывает !!!поставили тарелку рядом и контроль строго !!!а то как многие понапишут прям волосы дыбом поставили перед малым тарелку с супом ( как у моей соседки, 2.5 ребёнку ) а сами за комп и привет!!!! чего он там наест? бррррр, А ПОТОМ ГОВОРЯТ ЧТО НИ ЧЕГО НЕ ЕСТ!!!! ДЕВОЧКИ СЛЕДИТЬ НУЖНО ЧТО ЕСТ ВАШ МАЛЫШ И ПРИ ЭТОМ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО !!!

Ан
Анвар

нормально

Алексей Кочетков

Ребенок отстает в развитии? Болеет? Есть проблемы с желудком? Если нет, то все нормально, пусть ест.

Ни
Николай

Фрукты - это прекрасно, но белок все же нужен