ЖС
Жанна Свирская

ребёнок 4х лет ест одни фрукты. Как это скажется на здоровье?



Всем спасибо. Ребёнок умный, много знает для своего возраста, но у него явный недостаток веса и он постоянно голодный. Просит еду у других детей, а родители (точнее папа) сторонник сыроедения, а в данном случае фруктоедения, и мама с ребёнком вынуждены подчиняться.... ужасно жаль ребёнка. Не знаем как ему помочь....

Ма
Мария

хорошо

ЛМ
Людмила Макеева

Вообще, конечно, белковая пища нужна. Белок - строительный материал для наших клеток, необходим для роста любому ребенку.

Ол
Оленька

Возможно недобор веса и роста. На одних фруктах ребенок не получает в нужном объеме белок. Белок - строительный материал для организма. В фруктах его очень мало. больше всего в бананах 1,5гр на 100гр продукта. При средней норме для детей от 4-х лет, насколько помню, 70гр. в день (это же сколько бананов съесть надо) . Причем ребенку желательно получать животные белки, которые более качественно усваиваются. Недобор белка так же может привести и к отставанию в развитии. Вот здесь http://spravka.komarovskiy.net/osnovnye-istochniki-belka.html то что говорит Коморовский по поводу белка. Хотя я не являюсь его ярым поклонником, но во многом он прав. Все таки врач.

ЕБ
Евгения Батвинкина

думаю, что положительно, детский не загаженный организм часто сам знает, что ему нужно

Ир
Ирина

а я вот не пониманию как это ест одни только фрукты? при положительных ответах здесь ...что всё там полезное и прочее прочее ...на мой взгляд в этом возрасте ребёнка ещё нужно кормить ...а не фрукты на стол выложить бери не хочу! а потом говорят что ни чего не ест! так не бывает !!!поставили тарелку рядом и контроль строго !!!а то как многие понапишут прям волосы дыбом поставили перед малым тарелку с супом ( как у моей соседки, 2.5 ребёнку ) а сами за комп и привет!!!! чего он там наест? бррррр, А ПОТОМ ГОВОРЯТ ЧТО НИ ЧЕГО НЕ ЕСТ!!!! ДЕВОЧКИ СЛЕДИТЬ НУЖНО ЧТО ЕСТ ВАШ МАЛЫШ И ПРИ ЭТОМ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО !!!

Ан
Анвар

нормально

Алексей Кочетков
Алексей Кочетков

Ребенок отстает в развитии? Болеет? Есть проблемы с желудком? Если нет, то все нормально, пусть ест.

Ни
Николай

Фрукты - это прекрасно, но белок все же нужен

Похожие вопросы
Если ребёнок (12 лет) увлекается пиротехникой? Это не опасно?
Если втягивать живот, это не скажется на здоровье?
Ребёнок (мальчик) 5ти лет спит с мамой. Это нормально?
Ребёнок 1 года ест мел для рисования. У него анемия? др нормальную пищу ест неохотно всегда.
Если ребёнок озабочен с 3-х лет, это нормально ?
Если ребёнок плохо ест?
ребёнок в 13 лет ест в макдоналдсе каждый день, не ест дома, не толстеет и чувствует себя нормально! почему не толстеет?
Мой ребёнок очень плохо ест? что же делать?
ребёнок не берёт одну грудь
Если ребёнок боится свою мать, это признак чего? Грубо говоря- ребёнок. "Ребёнку" 17 лет. Это, собственно, я.