Таня

Для чего используется номер прерывания (IRQ)?

Дмитрий Губанов

для быстрого доступа плат расширения к процессорным мощностям.

Мария Гордеева

не парься с этим там всё заепись работает и не нада менять (я один раз поменял и понесалсь ) -))))

Протасова Александра

Механизм прерываний нужен для того, чтобы процессор мог использоваться многими программами одновременно (на уровне ниже уровня ОС) - с помощью них идет передача управления процессором. Лучше это не трогать.