Алексей Жохов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!! Собираюсь менять гражданство на российское (с украинского) , т. к. мать - русская. Мне

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!! Собираюсь менять гражданство на российское (с украинского) , т. к. мать - русская. Мне 20 лет, родилась на Украине, отец - украинец. родители в разводе. Скажите какие действия нужно выполнить и сколько по времени всё это займёт?

И.
Ирина .

1)временная регистрация
2)заявление на РВП
3)получение РВП, заявления на ВНЖ
4)получение ВНЖ, заявление на гражданство

вряд ли менее 1,5 года.. .
ФЗ О гражданстве, ст. 14
ФЗ О правовом положении иностранных граждан
consultant.ru