**
*romeo *

как вылечить поджелудочную?

Васелина

В пище исключить спиртные напитки, жаренную, копченную пищу, приправы, специи, кофе, какао, газированную воду, свежий хлеб, сдобное тесто. Противопоказаны щи, борщи, рассольники, супы рыбные, грибные, молочные, консервы, печень, мозги, почки, икра. Отказаться от виноградного сока, конфет, шоколада, мороженного. Сливочное масло – в ограниченных количествах. Не желательна в один раз большая перемена блюд.
Показаны мёд, сладкие фрукты, творог.
В первые несколько дней при обострении лучше вообще отказаться от пищи и пить только минеральную воду. Можно пить цикорий с небольшим количеством молока.
Для устранения боли назначают Дротаверин, Дюспаталин, Папаверин, Анальгин. При очень сильных болях назначают Баралгин, Спазмалгон.
После сильных приступов назначают ферментные препараты Мезим, Креон, Панкреатин, Панзинорм, которые употребляют в конце каждого приёма пищи, запивая минеральной водой (без газов) курсами не более 3 месяцев, постепенно снижая дозу в течении ещё 1-2 месяцев до полного отказа от препаратов. Постоянно принимать эти препараты нельзя.
Показаны холод, голод, покой.

Ан
Анаис

все бы вам вылечить!! приходите к нам мы хирурги быстренько вам все отрежем!!!

Ан
Анна

холод и голод

Маргорита Вайнер

Пройдите компьютерную диагностику по методу Фолля с индивидуальным подбором комлексных гомеопатических препаратов. Моей дочери т. о. вылечили нарушение работы поджелудочной железы. У неё железа не вырабатывала ферменты, расщепляющие белок, эту причину смогли определить только на комп. диагностике. Какие ферменты не вырабатываются и что ещё может быть у Вас, неизвестно...

Ольга Малышева

Если не запущено, то лечебная диета №5: http://www.vitgar.ru/zdorovoe_pitanie/lechebnye_diety/

Айко Торосян

Поджелудочную надо щадить. Советы Вам дали толковые.

Анастасия Штыкова

В острой стадии обострения 3 дня голод (вода, отвар ромашки) , холод (лед на 2 мин на место, где болит) , и покой (горизонтальное положение) . Затем 5 разовое питание по диете http://edimka.ru/text/diets/lech5p + Панкреатин с пищей. Диета пожизненно, можно, конечно, иногда нарушать, но в разумных пределах и вне обострения. Санаторно –курортное лечение раз в год не меньше 21 дня.
Сбор панкреатический
Корень лопуха – 2ч.
Трава полыни – 1ч.
Корень девясила – 1ч.
Цветки ромашки – 1ч.
Цветки календулы - 1ч.
Трава зверобоя – 2ч.
Трава сушеницы 1ч.
Трава хвоща – 2ч
Трава череды – 2ч.
Лист шалфея – 2ч.