Михаил Кирсанов

Это что ещё за "деньница" такая должна воссиять в сердцах наших, а ???(Стих стих)

"....Покуда день озарит, и деньница воссияет в сердцах ваших! " (2Петр. 1:19)

Марина Шкляева

Денница это утренняя звезда.

Марина Цыганкова

2Пет. 1:19. И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.

Внимая, говорит, предсказаниям пророков, вы не обманетесь в своей надежде. Ибо в свое время они оправдаются самыми делами, которые и назвал апостол «днем» , продолжая переносную речь, ибо тут же сказал о светильнике, о темном месте, которое и есть ночь. Итак, когда, говорит, наступит «день» , то есть явление событий, тогда «в сердцах ваших взойдет утренняя звезда» , то есть пришествие Христово, предвозвещенное пророками, и как истинный свет осветит сердца ваши.

Елена Панченко

2Петра1:19 ? -Предрассветная звезда - по сравнению со светильником, горящим во тьме, с которым сравнивается пророческое слово, приход Иисуса в царской власти можно было сравнить с появлением утренней звезды, благодаря которой становится светло.

Ни
Николай

Здрасьте . В вашей рукописи опечатка, надо читать "деньжица " ,т. е. зарплата.

Ал
Александр

Параллельное место открывает нам кто эта звезда. Откровение 22:16. Речь идет об Иисусе, который вернется с Царской властью.

Игорь Швырлов

То же самое слово, что и в Ис. 14:12 (в Септуагинте) - "Фосфорос". Он же Люцифер, Хелель или Венера - древний образ царя-предтечи, относившийся также к царям Вавилона.