Николай Журавский

Что это ещё за "елей радости" такой, и кто такие "причастники Твои", а ???(См. стих)

"...И сего ради, помазал Тебя, Боже, Бог Твой Елеем Радости более, чем
причастников Твоих! " (Евр. 1:9).

Ви
Виктория

Крокодил.

Александр

Бог избрал Христа (помазал) из его товарищей (ангелов)

Нелли Бовина

Христос имел большую часть, исполняя всю праведность, которую достичь или исполнить никто не мог. Поэтому Ему единственно досталась большая часть страданий и значит радости, которая есть возмещение всех страданий. А елеем в Библии прообразно является Дух Святой и сотрудничество с Ним приносит великую радость пропорционально выполняемой задаче.