Валя Исаева

Каким должно быть состояние нашего сердца, чтобы приблизиться к Творцу?

Mashulya Podosinnikova

Обрезанным. И сказал Бог Аврааму-Обрешьте крайнюю плоть сердца вашего в любодейных помыслах ваших, уберите злое и оставьте любовь, ибо там где сердце ваше, там и любовь ваша.

Светлана Лимперова

Сердце должно быть любящим, и в этом весь секрет.
Творец любит свое творение.

Ольга Соловьёва

Раскаянным и верующим

Эльдар

Подойдет ответ - чистым.
Хотя

Виталий Моисеев

Желающим жить без греха всегда

Mister Elephant

>>> Каким должно быть состояние нашего сердца, чтобы приблизиться к Творцу?

Чувство: Любовь к Творцу
качество в сердце: Искренность или истина

и никак иначе
Просто?
Любовь постигли?
на что пойдет ради любви человек? и это просто?

впрочем, обрести мир в душе, или приблизиться к Творцу многим людям по силам.
А вот оказаться в горячих объятиях Творца, это надо быть а-ля Иисус с огроменным или тяжеленным "крестом", спокойно может расплющить.
Поэтому Творец к такой близости допускает единичных людей, сильнейших Духом, и исключительно сверкающих светом.

Рамиль

Критическим...

Сергей

как у ребёнка--именно в таком сердце, имеются выше перечисленные качества....

Надежда Соколова

Очищено, насколько возможно, от греха и страстей. " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

Малика Тициан

Полным безусловной любви