Алексей Солопов

Любить суши, значит быть ближе к богу? ))) "Патриарх Кирилл признался в любви к суши"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что предпочитает японскую кухню многим другим, сообщает РИА «Новости» .

«Считаю, что японская гастрономия является очень важной частью культуры, и японская кухня - прекрасным послом Японии во всем мире» , -подчеркнул глава РПЦ. Он рассказал, что испытал «положительный шок» от японской кухни в 1969 году, когда впервые посещал архипелаг.

Визит патриарха Кирилла в Японию приурочен к столетию преставления святого равноапостольного Николая Японского, сообщает пресс-служба Московского патриархата. Глава РПЦ встретился с императором Японии Акихито, обсудил с ним российско-японские отношения и роздал церковные награды российским дипломатам.

Японская православная церковь входит в состав Московского патриархата и духовно окормляет 36 тысяч человек.

http://gpnews.ru/society/380717-patriarh-kirill-priznalsya-v-lyubvi-k-sushi.html

Ru
Rufat

суши чем то напоминают. .
🙂
..святые мощи.
Ps.. используется вяленый продукт

Василиса Лиса

У каждого человека есть свои гастрономические предпочтения>
Почему их не может быть у Патриарха?

Наталья Белякова

Гундяев: Славяне это варвары, люди 2 сорта, почти звери, да и кухня у них Г, вот у японцев.

Иван

Шла Саша по шоссе и сосала суши...

Любовь Минаева

Причём тут одно и другое?

Светлана Молчанова

и что из этого? еда это нормальное явление в жизни христианина.

Марина Полина

Суши - еда недешевая, но постная. Постник он у вас, аскет и молитвенник.

Miss Creed

Да бросте вы, даже если их любимый патриарх начнёт с маленькими мальчиками спать. Его адепты всё аправдают - Мол, вы за собой следите, всё от бога, а он за свои грехи сам ответит перед богом.

Мракобесы тупорылые, не судите их строго.

Юл
Юлия

Чревоугодие теперь не грех ? )

Cvetic B

Надеюсь его замучает изжога.