Настя
Настя

Подскажите кто знает куда относить данную фичу: Работы по замене замка



Первый вариант это Расходы на ремонт ОС а Второй вариант Расходы по содержанию ОС

ЮМ
Юлечка Мусатова

что следует понимать под ремонтом основных средств и как расходы на ремонт учитываются в целях налогообложения прибыли организаций. В зависимости от характера и объема ремонтных работ различают текущий, средний и капитальный ремонт основных средств.

Текущий ремонт является профилактическим, проводят его систематически, как правило один раз в квартал либо с другой периодичностью, устанавливаемой в зависимости от вида основного средства. Во время профилактического ремонта производится регулировка частей и механизмов, их чистка, смазка, а также замена отдельных деталей и узлов основных средств. В отношении ремонта зданий в Письме Минфина России от 25 февраля 2009 г. N 03-03-06/1/87 отмечено, что к текущему ремонту производственных зданий и сооружений относятся работы по систематическому и своевременному предохранению частей зданий и сооружений и инженерного оборудования от преждевременного износа путем профилактических мероприятий и устранения мелких повреждений и неисправностей.

Средний ремонт гораздо сложнее текущего, так как при его проведении возникает необходимость полного восстановления или замены деталей и узлов основного средства путем его частичной разборки. Средний ремонт проводится, как правило, один раз в год.

Самым сложным, дорогостоящим и продолжительным по времени является капитальный ремонт. Капитальные ремонты основных средств проводятся один раз в несколько лет, хотя частота проведения ремонта зависит от того, насколько интенсивно используется основное средство.

Замена замка не подходит под ремонт и поэтому это будет расходы по содержанию ОС-второй вариант.

Похожие вопросы
кто-нибудь знает к какому времени и стране относятся данные платья???
денежная компенсация за работу в праздничные дни может быть заменена
Подскажите, кто знает, как быть?
Подскажите, замки на дверях и багажнике газ 3110 ремонтопригодны, или под замену?
Знаете ли вы что нибудь о замке Мошна (Польша) ?
нужно ли сообщать в страховую о замене замка зажигания?
кто знает как заменить
Подскажите кто производитель данного замка и какая это модель???
замените данные словосочетание синонимичными и запишите заросли камыша рубаха из холста
Чем можно заменить работу?