Алексей Скоробогатов

Как востановить удалённые файлы в данном случае?

Жёсткий диск был разделён на 2 раздела. Первый раздел был 1тб, с небольшим, второй был почти в 300гб. Оба раздела были в системе ntfs. На первом разделе стояла Vista, на втором я хранил важные для себя файлы. Недавно вышла новая Ubuntu 12.10. Я до этого имел хороший опыт по работе с Ubuntu. Когда устанавливаешь Ubuntu из под bios Тебе предлагают 3 варианта:
1 варинат: сделать 2 операционные системе, на одном компьютере
2 вариант: заминить Vista на Ubuntu
3 вариант: пошаманить с разделами

Первый вариант незахотел, ибо не то. А шаманить с диском, по третьему варианту не захотел. Выбрал второй вариант. Подумал, что мне покажут диаграмму в котором первый раздел (в котором у меня стоит Vista) полностью заменитя Ubunt'ой. Но диограммы предустановки, как раньше уже небыло. Пошла сразу усановка, с форматированием обоих разделов в ext4 и "файл подкачки"Тут же выключил компьютер.
Как лучше всего востановить файлы, с уже удаленного второго раздела, в данном случае?

Ирина Михайлова

Был такой случай. Даже программер с 30 летним стажем не помог. (

Оксана М.

можно попробовать акронисом восстановить удаленный раздел. может поможет - не гарантирую.

Игорь Гоцман

йа за баллом 😞

Александр Шишкин

Пробуй. Программы в почте на выбор но гарантии никакой не дам

Илья Гудков

Сканировать поверхность через r-studio, а дальше если повезёт вернуть карту раздела (если она не затёрта) - файлы будут по папкам с именами так как у тебя и было сначала, а если не повезёт - то они будут в папках по типу файла с численными именами, и это всё при том, если сами файлы не затёрты убунтой.

Оксана Абдулханова

пробуй восстановить раздел
PTDD Partition Table Doctor 3.5 rus.

Светлана Царькова

как ни старайся, ничего не выйдет. линукс всё забил.

Ек
Екатерина

Странно однако, что формат скушал все разделы с Виндой такого нет. У меня стоит и 7 и 8 на разных секторах. Но восстановить будет проблематично, тем более 1трб, это 2 суток сканирования. и не факт, что удастся вернуть все файлы.
Тем более, что у вас установилась другая ОСь и с другой файловой системой!

Лёха Момотов

Возможно придется восстанавливать вручную. Используйте Acronis Disk Editor или DMDE - Disk Editor and Data Recovery. Могу порекомендавать книгу: Крис Касперски, Востановление данных. Практическое руководство - СПБ, 2006.

Александр Николаев

С корзинки вытащи и всё

Авдонин Дмитрий

Попробуй прогу Маджик Рекавери. Мне помогла один раз из четрех 😞

Ал
Александр

R-Studio Вам в помощь. Только если на диске уже делали какие-либо изменения то шансов становится меньше

Ольга Шилькова

Подключаешь Хард к другому компу, запускаешь R-studio, скан диска и всю инфу восстанавливаешь.
В принципе в похожем случае вся инфа восстановилась, правда там еще успели винду поставить.

Екатерина Зеленова

Недавно принесли винт. Слетела файл. система с NTFS на RAW. Пробовал R-Studio не помогло.

EASEUS Data Recovery Wizard Professional восстановил большинство данных.

Nataly Barysheva

все ..забей уже после линя никак.. . даже и не мучайся...

Та
Татьяна

спец прогой