Александра Мансурова

Зачем нужны планшеты или кто их покупает?

В данной теме хотелось бы НЕ получить ответы а скорее поднять дискуссию по данному вопросу! )
Многие из нас достаточно давно используют планшеты, и мы их стали принимать как нечто должное, не затрагивая вопросов: а ЗАЧЕМ они вообще нужны и СКОЛЬКО они должны стоить. И как то раньше и в голову не приходило ибо надобности в планшете никогда небыло, но вот с какой ситуацией я столкнулся недавно, задаёт мне друг вопрос: "Хочу планшет себе прикупить, как ты думаешь ASUS Eee Pad TF700T + Dock пойдёт" (это планшет 10" на базе Тегра 3 и док станцией в виде клавы) . Перво не перво лезу смотреть цену, глаза на лоб вылезли ибо ценник 25 000р. Смотрю на это чудо инженерной мысли на сайте магазина: на картинке слева посути нетбук, на картинке справа характеристики мобильного телефона, ценник снизу игрового ноута (в своё време брал алиенвар м11х за 27 000). Я честно говоря завис на несколько секунд... МИР с ума что ли сошёл? ЛЮДИ ПОКУПАЮТ мобильные телефоны в форм-факторе нетбуков по ценнику очень мощного ноута! Например на сегодняшний день нет бук АСУС 10" с 2х ядерным !!АМД! ! с ДИСКРЕТНОЙ графикой на виндовс 7 стоит 11 000р. (графика слабовата конечно но это не интел ГМА) . То есть по сути люди покупают "урезанный" огрызок нетбука за 25 к, а полноценный и мощный (для своих размеров) нетбук за 11к не берут.
ВОПРОС! объясните мне пожалуйста, чем вы можете мотивировать покупку планшета, ибо мне совсем не ясно зачем их вообще берут.

для интернета? хм. . а зачем для интерната покупать устройство за 25 когда можно купить за 10!
тут вопрос даже не в том что он нужен или нет, понятное дело если человеку ничего не нужно кроме как сёрф в нете и общение в соц сети ВОЗМОЖНО планшет действительно не плохое решение для него, почему нет? в этом плане я стараюсь быть объективным. НО БЛИН не за 20 000р. + тобишь вы берёте меньше функционала за большие бабки! где логика?

На
Натали

стоял бы выбор -купил бы нетбук.

Виктор Малин

Для ПОНТОВ ))) Понты ганять типа модносовременные люди

Е....

разные люди бывают...

Ольга Войтова

Только для интернета....

Наталья Степина

Вы очень грамотно все описали. Я недавно задавался темже вопросом и пришел к выводу, что для работы в данный момент планшет не нужен, цена неоправданно завышена. Вот, когда цена на них будет хотя бы процентов на 10-20 выше нетбуков с аналогичной конфигурацией - о них можно будет вести разговор.
Мне кажется (это мое субъективное мнение) люди, которые покупают их, функционируют на уровне персонажа: "Эллочка-людоедка" - из «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова.

Ол
Ольга

самому интересно.. . тем более, что все ноутбучные задачи он не тянет, а все его задачи прекрасно решает коммуникатор - он же на сегодня телефон - на том же андроиде, винде или iOs (и в карман влазит, кстати :))
по моему, вопрос сродни тому, какие задачи решают и зачем нужны женщинам золотые побрякушки :))))) нафиг не надо, но модно и дорого :)))))