Евгений Максименко

Помогите вирус! Винда заблокирована!

Просят для разблокировки отправить смс стоимостью 1000 рублей. Была типо заблокирована за распространение порнографии. А Я просто зашла на сайт чтоб посмотреть игры, на этот сайт я не раз заходила... Даже через безопасный режим выскакивает эта же .Там еще написано что если я через 12 часов не отправлю смс то моя винда будет бесповоротно удолина..

Анна Коромыслова

Не ссы не удолят!!! 111

Ирина Белоущенко

ну нужно нести на сервис или пригласить специалиста, если опыта у вас работы с пк нет особого

Марина Михалькова

Да я спасался переустановкой винды

Тельман Azeri

на счёт смс -развод чистый хоть 10 тысяч отправте, фиг разблокироваете. скачайте вот это и проблем не будетhttp://ru.picjoke.net/process.php?clipart_id=1045&date=2012-10-22&picname=11-ru-2397e2507bba619153436e904dc00ec1.jpg

В*
Виктория ***

Я скоро уже заведу себе файл на рабочем столе со списком необходимых шагов- так много подобных вопросов и частотой ответов на них.

Итак: первое что вы делаете - это скачиваете с официального сайта доктор Веба утилиту CureIt. Скопируйте на флеху. Флеху вставить сразу в комп.
2) пробуете - загрузиться в безопасном режиме на своем компе (или с поддержкой командной строки. Если удалось - замечательно. Запускаете CureIt (Метод запуска я здесь уж не буду описывать) и чистите комптютер.
3) если вам не удалось загрузиться в безопаснике или с поддержкой коммандной строки - можно загрузиться с любого реаниматора или live-диска. Затем прогнать все туже утилиту.
4) Если нет live-диска - можно открутить ваш больной диск и прицепить его вторым диском на любую работающую машину. и програть все той же утилитой. (Только не открывайте содержимое больного диска на здоровой машине - иначе, от неумелых действий можете заразить здоровую. Сразу запускайте CureIt и лечите. )
Вроде все- сам таким образом много банеров снял.
Если что не понятно - пишите на почту.
P.s. деньги не посылайте - развод
Винду нужно переустанавливать если в результате "некоторых действий" стал показываться "синий экран смерти"

Анна Колосова

Пробуйте с помощью LiveCD

Евгения Авшалумова

Согласна, загрузитесь с диска-реаниматора. Затем проверьте ПК антивирусом (он есть на всех реаниматорах) или с флешки, если хотите какой-то своей таблеткой проверить.