Ан
Анаст

Кто знает турецкий? В водительских правах в графе Дата и место выдачи стоит - Ist-1974 öz. Что такое öz?

Не отображается знак) ) там о-умлаут, или о с двумя точками.

Александр Изгаршев

Никогда не видела такую графу в турецких правах: отдельные графы, и не рядом, для места и для даты. Как именно пишется название графы? А öz это сокращение скорее всего, например от слова özel - частная (школа вождения) .
Название города вряд ли сократили бы так, да и где Ist (Стамбул) и где Özdere!

Николай Грешонков

Ну если место выдачи - значит это название к-л города. Я знаю только Ozdere.