Вера Коновалова

�Oбратная тяга, кoтел Житoмир (на пoлу)

Труба (дымоход) утеплена полностью вся, больше 3х метров от крыши по этому была ниже крыши, нам сказали удлинить на 1,5 метра, удлинили и утеплили.

Обратная тяга осталась. (дует в дом) . Рядом вытяжка и она тянет хорошо, хотя длина трубы такая же как и дымоход.

Что посоветуете сделать для того что бы исправить это?

Добавлено 17 минут назад

пытались 2 раза ночью включить котел

в результате :

1 раз (в 2 часа ночи хотели котел включить) огонь пошел под котел, возле котла все в огне было (потом выключили котел)
2 раз (в 3 часа) просто потух

Добавлено 1 секунду назад

или такое может быть из-за слабого/сильного давления газа?

Дмитриев Михаил

у одной бабульки было что то подобное .то в обратку задувало то был срыв пламени запальника .врезали в дымоход шибер ( заслоночку ) и на 1/3 примерно перекрыли .все устаканилось