Эльшан Салимов

При каких условиях международные договоры считаются составной частью правовой системы России?

1)В договоре участвует Российская Федерация, договор ратифицирован
2)Для применения международного договора принят внутригосударственный нормативный акт
3)Любой международный договор - часть правовой системы России, независимо от того, участвует ли Российская Федерация в этом договоре
4)Правила международного договора совпадают с правилами, предусмотренными гражданским законодательством

Олег Манжиков

В договоре участвует Российская Федерация, договор ратифицирован