Ки
Киряхинсон

Англия: сложный путь к величию и процветанию.

Что позволило Англии обогнать по уровню развития другие государства? в 19-е века

Развернутый ответ если можно

Алексей Сидоров

Пиратство на морях. Нещадная эксплуатация колоний. Лицемерная и абсолютно бессовестная внешняя политика.

Игорь Васин

Что-что? Бабло естественно.

Светлана Тимаева

Беспринципность и жестокость по отношению к колониальному населению, выпуск бумажного бабла. Это отдельная тема, о Банке Англии, посмотри по ней работы Н. Старикова. там замечательный материал. Ну и рабство своего населения на шерстяном и угольном производстве.

Malina Ilyinskaya

Колониальная политика

Влад Ибрагимов

Объем промышленного производства