Елена Войнова

инв2гр рабочей, проживаюсженой и дочкой в 2х комн. кв. есть еще кв-ра от родителей. должен-ли я платить налог на имущество?

Н-
Николай -Степанов

У инвалидов 1 и2 группы 50% оплата транспортного, имущественного, земельного налога..

Айжан Титова

если вы собственник - то обязаны платить налог на имущество

для инвалидов есть льготы (50%?)

Ольга Елохина

Вы должны в ИФНС предоставить документы, подтверждающие инвалидность, чтобы получить освобождение от уплаты налога. Но освобождение будет по одной квартире (закон № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц"
)