Мария Урюпина

Что такое " проявляя преданность" и "вводя в заблуждение и заблуждаясь"? Кто определит ясный смысл правильного деланья?

2Тимофею3:12 Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы.
13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Mary Leto

Заблуждение есть недоказанный и неподтверждённый факт, но упорно пытающийся быть таковым

Рамай

Она подразумевает почтение к Богу, побуждающее нас делать угодное в его глазах. Преданность Богу исходит от беззаветной любви. Чтобы не поддаваться на уловки Сатаны, нам нужно постоянно быть начеку

Виталий Соснин

"проявляя преданность Богу во Христе Иисусе" - Бог или часть Его внутри каждого.. Он как бы один, но для каждого индивидуален.. Христос - символ Человека, служить Богу во Христе - служить Богу в Себе - слушать Себя, чувствовать... (Есть такая народная мудрость "Слушай свое Сердце - оно подскажет"...но Пониманию нужно Время)

НО:
"Следует иметь ясное различие между Принципом Христа, упоминаемом выше, являющимся высоким духовным аспектом, которого должен достичь каждый член человеческой семьи, и таким же термином, применяемом к существу высочайшего ранга, представляющим этот Принцип, в исторической ссылке на Человека из Назарета или в другом случае. ")))

"Каждый из вас должен говорить сам за себя, от своего имени и на свою ответственность. И это - великая и святая ответственность, от нее нельзя легкомысленно отмахнуться, поддавшись запугиванию со стороны церкви, газет, правительства или чарам пустой фразы политикана. Каждый сам должен решить для себя, какой путь правый, а какой - неправый, что патриотично, а что нет. Нельзя уклониться от выполнения этого долга и остаться человеком. А выбрать путь против внутреннего убеждения - значит стать подлейшим и бессовестнейшим предателем и по отношению к самому себе и по отношению к своей стране, как бы ни называли тебя люди. Если ты один, вопреки всей нации, выбрал какой-то путь, считая, что путь этот - правый, значит, ты исполнил свой долг и по отношению к себе и по отношению к своей стране - и держи голову высоко! Тебе нечего стыдиться. "

Отсюда можно сделать вывод, кто "вводит в заблуждение и заблуждается".

Ну, я так Понимаю.. вернее так понимает Я, которое мое)) )
И! дурной пример копипастинья заразителен)))