Юлия Косачева

Вопрос атеистам: что для вас Истина? Ответ нет Бога слишком оригинален (добавлю от себя признаю что есть высшая сила).

Вл
Влад

Обычное слово. С маленькой буквы, т. к. нет всеобщей истины, а есть истинные утверждения. Например 2*2=4

Григорий Крюков

Истина - это совпадение наших представлений и знаний с объективной реальностью. Она проверяема. Истина, как и реальность, лишь одна.

Александр Савельев

Истина в том что нет в мире ничего постоянного и неизменного! ! От себя тебе ещё рано добавлять, - у тебя ещё мышление не созрело до нужной чистоты.! . Нет даже слова такого "бог" это пустые три буквы, а сил всяких полно, сила гравитации например.

Константин Андросов

Истина это то, что приходит с опытом и познанием опыта. Не разового но постоянного, неоспоримого.

Сергей Рыжов

Любое утверждение, подкрепленное фактами, опытом, не противоречащее законам природы

Та
Татьяна

утопия. . истины нет. . есть только аксиомы.

Владимир Пронин

Истина в знаниях законов природы и жизнь в гармонии с ней, путем развития своего разума постигая эти законы.

Ал
Александр

Единственная, реальная и непреходящая Истина — это та, которую вы познали-через-себя. Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина.

Ма
Мария

Для меня это булево значение, обозначающее верное (=соответствующее действительности) атомарное выражение или корректный результат логического выражения с его (их) участием.

Кстати, "нет Бога" - это в общем случае ложное атомарное выражение.

Сашина Настя

У духовных овец в общине, как у мирских на пастбище, главное - это шерсть. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Катерина Милая***

Истина - полное описание мира во всех его измерениях и проявлениях. ИМХО

Далер Джабаров

Истина это артефакт. мифологема.

Black Falkon

Атеисты верят что бога нет но они тоже верят поэтому это такая вера без веры человек не может долго жить мне так кажется. Кто то верит в бога а кто то в мамонта