ОК
Ольга Калинина

Сальдо торгового баланса России на август 2012 положительное 132,9 млрд. долр, это кризис или подъём?

О состоянии внешней торговли
в январе-августе 2012 года

1. В январе-августе 2012г. внешнеторговый оборот России составил, по данным Банка России, 559,8 млрд. долларов США (103,8% к январю-августу 2011г.) , в том числе экспорт - 346,4 млрд. долларов (103,9%), импорт - 213,5 млрд. долларов (103,7%). Сальдо торгового баланса оставалось положительным, 132,9 млрд. дол-ларов США (в январе-августе 2011г. - 127,7 млрд. долларов) .
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/228.htm

Для сравнения

Отрицательное сальдо торгового баланса Франции в январе 2012г. с учетом сезонных колебаний возросло к предыдущему месяцу и составило 5,32 млрд евро. Такие данные представило в своем отчете Главное таможенное управление Франции.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/08/03/2012/640952.shtml

Анастасия Абрамова

Если сальдо положительное - страна постепенно богатеет. Отрицательное - постепенно беднеет.. . Вроде нормально, пока...

Лена

- Путин сказал: " Нового кризиса не будет"
- Как ?! Опять не будет? ! Только недавно же не было!

Кристина Михайлова

сальдо пропорционально толщине трубы а надо чтобы пропорционально обороту производителя товаров и услуг

Сл
Славик

Ни то, ни другое, а информация для размышления - в каких оффшорах надежнее их сохранить "для народа"...

Кс
Ксения

90% наиболее прибыльных частных предприятий находятся в офшорах и налогов в казну ру. не платят...

Анастасия Левандовская

Отдавать больше чем брать взамен - это альтруизм. Россия добрая.

Фая. Аитова

Вообще не показатель. вопрос в расходах.

Ол
Ольга

вообще это подъём. но сейчас тебе быстро объяснят, что статистика поддельная, на дворе кризис, божена с марта шубу не меняла и значит народ голодает. ну, и кто виноват тоже объяснят.. . ))