Марина Смирнова

Подскажите, пожалуйста... какой выбрать фотоаппарат nikon d5100 или canon 550d, 600d?

@L
@ Lusi @

а какой больше нравится? тебе щас насоветуют- никонисты-никон расхвалят, сапогисты кенон. . нет плохих фотоаппаратов, выбирай удобный для себя.. . девушки с ногтями говорят что никон удобней, без ногтей-кенон

Виктор Бронников

Выбор не из лёгких: -)Я выбрал бы Никон Д5100.

Arkaxa

Правильно, никонисты советуют Никон, канонисты - Канон) А я советую Сони)) ) Честно! Супер весчь!)

Дмитрий Шашков

зашел я вчера в магазин потестить canon 600d,после него окончательно перестал смотреть в сторону сапога. на ISO от 1600 такие шумы, что просто ужас, никон при таких значениях снимает получше. с объетивом 18-135 звенящей резкости, как не старался, не добился (снимал с дифврагмой 8,выдержкой 1/40,исо 100),картинка просто пронизана сетью хроматических аберраций (вот вижу я их и всё тут) . на никон же даже с дешевым китом получаются вполне приличные фотографии, лишенные хроматических аберраций, камера гораздо лучше отрабатывает на высоких ISO, да и лучше она во всем. не знаю, что там говорили что кэнон проще и удобнее, как по мне, в никон меню и управление организовано гораздо лучше, все под рукой. чтобы на кэнон то же видео начать записывать нужно повернуть это "колесико" в режим видео, потом нажать кнопку записи видео-это против бытрого поворота рычажка и нажатии кнопки у никон. идем далее. меня просто убила скорость фкусировки кэнон не через видоискатель, а через экран. где никону требовалось на фокусировку около секунды, кэнон фокусировался целых 2-3!!! это только пейзажи со штатива снимать. вобщем не советую брать кэнон, нет у него никаких преимуществ перед никоном.

Гульнара Пронина

Поверьте, Вам - без разницы. 🙂

Rahman Janmurzaev

разница в этих камерах только в названиях. поэтому выбирай то что больше нравится и по цене подходит.

Marina Romanuk

Кэнон 600д
так как кэнон намного проще в управлении..

Серёга Горбулин

Если фамилия начинается на К, то Кэнон. Если на Н, то Никон. Если на другую букву, то от А до М и от Н до Я.

Макс Толокин

Первый какой назвала, он во всех списках первый идет, а вообще надо в магазине потискать, какой ляжет в руку, тот и бери

Диана Лаврова

Один и тот же ценовой диапазон, сами посмотрите что удобней

Маргарита Зяблова

я выбрала никон 5100. не пожалела ни чуть