Людмила Тронина

обязаны ли жильцы компенсировать жэу установку домового теплосчетчика, если в кв-рах зимой температура не выше 18 градус

градус

Руслан

Теплое с мягким не путайте.
Установка теплосчетчика не может быть за счет УК, эта работа согласовывается с собранием жильцов и включается в план. Служит для того, чтобы оплачивать ФАКТИЧЕСКИЙ расход тепла, а не расчетный.
Температура в квартирах зависит от правильности работы системы внутреннего отопления, а не от наличия теплосчетчика. Холодно вам - обращайтесь в УК, пусть включают в план ремонта замену стояков отопления или обратки - смотря что не рботает.